Linux, virtualbox - производительность ?

• Хочу пересесть на Linux Mint, единственное, что меня затормаживает в этом: Смогу ли я получить в виртуалке VirtualBox аналогичную производительность БАСа, как если бы запускать нативно в винде?
    Ясно, что прямо такую же не выйдет, т.к. сама виртуалка жрет ресы (но это копейки, 700мб RAM, CPU 1%).
    Но если сказать так: Имеем в виртуалке 10 ядер по 3 ггц и имеем винду без виртуалки с таким же конфигом, будет ли просадка производительности и намного ли?

ПК у меня мощный:
    2х E5-2690v2 (а это 20 ядер по 3 ГГц)
    128GB RAM
    SSD

• @out said in Linux, virtualbox - производительность ?:

Хочу пересесть на Linux Mint, единственное, что меня затормаживает в этом: Смогу ли я получить в виртуалке VirtualBox аналогичную производительность БАСа, как если бы запускать нативно в винде?
    Ясно, что прямо такую же не выйдет, т.к. сама виртуалка жрет ресы (но это копейки, 700мб RAM, CPU 1%).
    Но если сказать так: Имеем в виртуалке 10 ядер по 3 ггц и имеем винду без виртуалки с таким же конфигом, будет ли просадка производительности и намного ли?

ПК у меня мощный:
    2х E5-2690v2 (а это 20 ядер по 3 ГГц)
    128GB RAM
    SSD

Пили больше виртуалок. Просадка будет, т.к Бас не работает с 2 процессорами адекватно на 1 винде. Можешь найти мою тему, но там никто как обычно вразумительного ответа не дал.

• @out Вбокс занимает ровно столько озу, сколько выставлено в настрйоках машины + для сервиса своего чуток. Я сам юзаю сервера на debian с поднятыми сиртуалками на базе вбокс (чтобы не платить за аренду вин :D ) и все рабоатет норм.

• @fastspace said in Linux, virtualbox - производительность ?:

Пили больше виртуалок. Просадка будет, т.к Бас не работает с 2 процессорами адекватно на 1 винде. Можешь найти мою тему, но там никто как обычно вразумительного ответа не дал.

Бас и не должен, распределением ресурсов занимается ось а не софт.

Log in to reply

• 5
  • 7
  • 2
  • 5
  • 4
  • 27
  • 2
  • 5