Как сделать Клик по случайному элементу

• И опять я :)
    Вот задался вопросом, как можно сделать чтобы например Скрипт на сайте Кликал не на определённую Страницу а на случайную, то есть что бы не повторялось одно и тоже действие в процессе работы.
    Просто что то не могу понять какую функцию использовать.

• @super84 said in Как сделать Клик по случайному элементу:

И опять я :)
    Вот задался вопросом, как можно сделать чтобы например Скрипт на сайте Кликал не на определённую Страницу а на случайную, то есть что бы не повторялось одно и тоже действие в процессе работы.
    Просто что то не могу понять какую функцию использовать.

Считаешь общее количество нужных элементов и используешь действие "случайное число" от 1 до количества этих элементов.

• @fox Я правильно понял, например сколько в меню сайта страниц Ставлю в случайное число ДО а потом в if уже ставим переменную от случайного числа и уже обернуть им клик по любой страницы ?

• @super84 said in Как сделать Клик по случайному элементу:

@fox Я правильно понял, например сколько в меню сайта страниц Ставлю в случайное число ДО а потом в if уже ставим переменную от случайного числа и уже обернуть им клик по любой страницы ?

Можно без if. Берёте нужный селектор и считаете сколько элементов по этому селектору действием "Получить Количество Элементов" в переменную [[ELEMENT_LENGTH]]. Далее используете действие "случайное число" от 0 до [[ELEMENT_LENGTH]]-1 в переменную [[RANDOM_NUMBER]]. Затем добавляете её к селектору в префикс >AT>[[RANDOM_NUMBER]]

Log in to reply