Сайт палит BAS. Как?

• 0_1551779211956_4f287e89-0fbe-496b-bf17-d33d1ab859ff-image.png
    Сайт https:// ndl. triple8holdem. com
    Табличка выскакивает после ввода корректных лог/пасса. (но это неточно - я теоретик).
    Человек, который сообщил о проблеме, пробовал применять отпечаток. Не помогло.
    Сам попробовал врубить Flash, Canvas, WebRTC, WebGL. Результат такой же.

@Fox, проверь, пожалуйста. Тестовые данные для авторизации выдам тебе в лс телеги. Надеюсь, это из-за кривизны моих рук =)
    Если нет, то хотелось бы просвятиться, в чем причина =)

P.S. Тема горячая. @Qwaros @FastSpace, ликуйте!

• @xclsv xDD прикольно. Скорей всего полати какие-то скрипты БАС которые он подгружает в браузере. Надо посмотреть на досуге

• @xclsv said in Сайт палит BAS. Как?:

Чему утт ликовать ) Проблема ведь

• @qwaros said in Сайт палит BAS. Как?:

@xclsv said in Сайт палит BAS. Как?:

Чему утт ликовать ) Проблема ведь

Надо решать. Может у кого есть человек, который в этом проекте работал? У кого бы спросить... Даже и не знаю...

• Весьма интересный момент :) Если обратить внимание . Что на форме авторизации \ что после авторизации - крашится девтул\файрбаг ( если предварительно его открыть) . Как вариант это и ответ .. бас по какой то причине не может обработать ответ и тем самым выдаёт себя в отличии от живых браузеров ff\chrome. Для желающих потестить .. аккаунт регается любой от балды . Бас палится с первым же заходом )

• @titus said in Сайт палит BAS. Как?:

Весьма интересный момент :) Если обратить внимание . Что на форме авторизации \ что после авторизации - крашится девтул\файрбаг ( если предварительно его открыть) . Как вариант это и ответ .. бас по какой то причине не может обработать ответ и тем самым выдаёт себя в отличии от живых браузеров ff\chrome. Для желающих потестить .. аккаунт регается любой от балды . Бас палится с первым же заходом )

Я первый нашёл краш фаербага :D
    alt text

Но думаю этот факт врядли имеет отношение к проблеме.

@support'у отписал и сам продолжаю искать причину

• @fox said in Сайт палит BAS. Как?:

Имеет или нет, но если бы не крашился было бы проще понять.

• @usertrue said in Сайт палит BAS. Как?:

@fox said in Сайт палит BAS. Как?:

Имеет или нет, но если бы не крашился было бы проще понять.

Это скорее всего баг, нужно отключить модуль WindowOpenWait.

0_1551786457847_9d7c5c57-4e55-4c2d-84b4-ba8adb84d244-изображение.png

• @fox
    Хух...
    Уж думал аналитика или метрика отдают сайту данные о том, что к нему ломится бот. По договорённости, разумеется.

• Если какой-то любительский сайт школьника 7 класса умеет палить BAS, то можно навсегда забыть про facebook и google ))) Это печально ребята.

• @fastspace said in Сайт палит BAS. Как?:

Если какой-то любительский сайт школьника 7 класса умеет палить BAS, то можно навсегда забыть про facebook и google ))) Это печально ребята.

@fastspace, тебя взломали?
    Перечитал 5(пять) раз. Не вижу слова теоретик

• @fastspace, тебя взломали?
    Перечитал 5(пять) раз. Не вижу слова теоретик

Все верно ты теоретик. О проблеме сообщил то ведь другой человек.

@xclsv said in Сайт палит BAS. Как?:

Человек, который сообщил о проблеме, пробовал применять отпечаток. Не помогло.

А сам не додумался - то проверить как свой скрипт работает. На Авось думал проканает, а тут нет. :D
    Ох горе юзеры кто у всяких теоретиков скрипты заказывает )))

• Слава богам. Плотность упоминания слова теоретик на форуме восстановлена.

Слава богам. Плотность упоминания слова теоретик на форуме восстановлена.

А по делу сказать?

• Палится BAS просто, как только админ сайта начинает замечать аномальную нагрузку на свой хостинг, он анализирует трафик. И если использовать BAS в 200 потоков (даже через прокси) - никакие "смены отпечатка" и прочие хитрости не помогут. Бот, есть бот - а сделать уникальными действия на сайте для 200 потоков, это ооочень долго нужно настраивать... :)

• @profitget said in Сайт палит BAS. Как?:

Палится BAS просто, как только админ сайта начинает замечать аномальную нагрузку на свой хостинг, он анализирует трафик. И если использовать BAS в 200 потоков (даже через прокси) - никакие "смены отпечатка" и прочие хитрости не помогут. Бот, есть бот - а сделать уникальными действия на сайте для 200 потоков, это ооочень долго нужно настраивать... :)

Это если сайт имеет небольшое число трафика, на крупных сайтах затеряться в толпе легко.

А так помню был кран - там юзеров собирало ну наверно 1-3к в сутки и тут я такой со своей пачкой аков зашел в 4к. Тоесть больше, чем все юзеры. Зарегал аккаунты я за ночь в 50 потоков, на следующие сутки админ спалил и подрезал мою пачку))

Палится BAS просто, как только админ сайта начинает замечать аномальную нагрузку на свой хостинг, он анализирует трафик. И если использовать BAS в 200 потоков (даже через прокси) - никакие "смены отпечатка" и прочие хитрости не помогут. Бот, есть бот - а сделать уникальными действия на сайте для 200 потоков, это ооочень долго нужно настраивать... :)

То, что Вы приводите в пример правильнее называть палевом автоматизации.
    По одной возросшей нагрузке на сайт нельзя однозначно утверждать, что причиной тому является именно BAS. Автоматизацию реализовать можно и многими другими инструментами.
    В топике рассматривается палево именно BAS, как самого инструмента автоматизации. Админы того сайта может и не в курсе про BAS, но пример демонстрирует, что это в принципе возможно. Например, при использовании автокликера, такого сообщения мы бы точно не увидели =)

В топике рассматривается палево именно BAS

Похоже админов сайта именно BAS как-то напрягает, раз оборудовали сервер специальным модулем именно для блокировки этой программы.

@fastspace said in Сайт палит BAS. Как?:

Это если сайт имеет небольшое число трафика, на крупных сайтах затеряться в толпе легко.

Тем более если нагрузка от BAS не напрягает сервер, админы напрягаться тоже не будут :)

Похоже админов сайта именно BAS как-то напрягает, раз оборудовали сервер специальным модулем именно для блокировки этой программы.

В этом случае возникает другой вопрос. Зачем палить палево автоматизации? Сорян за тавтологию, но разве не будет лучшим решением более скрытая блокировка, песочница и т.п? А то вроде как выходит, что они спалили программу для автоматизации и тут же сообщили об этом всем, кто этим инструментом пользуется, ускоряя тем самым обход такой блокировки.

Зачем палить палево автоматизации?

А вот это правильный вопрос... Зачем? :)

Log in to reply

• 4
  • 3
  • 19
  • 3
  • 12
  • 13
  • 10
  • 14