Баг гуя

• Сабж встречается очень часто если перед закрытием скукожить окно браузера, после перезагрузки софта оно таким и остается и никак не поправить :(

![alt text](0_1552779767394_2b2daa99-fee6-488a-b3d2-935a442e02f7-изображение.png image url)

• @qwaros said in Баг гуя:

Сабж встречается очень часто если перед закрытием скукожить окно браузера, после перезагрузки софта оно таким и остается и никак не поправить :(

![alt text](0_1552779767394_2b2daa99-fee6-488a-b3d2-935a442e02f7-изображение.png image url)

Можете записать гифку\видео этого процесса?

• такой же баг

• Удалите полностью BAS и установите заново но такое ни разу не было у меня

• @gamid said in Баг гуя:

Удалите полностью BAS и установите заново но такое ни разу не было у меня

Достаточно сменить разрешение экрана на бОлее высокое, тогда удастся добраться до разделительной полосы и вернуть браузер на место

• @fox ловить нужно. Не всегда такое получается. Я подозреваю причина в том, что при перезагрузке размеры полей не сбрасываются а остаются прежними. Это приводит к таким казусам. Особенно когда бас стоит на сервере а подключение к нему идет с мониторов разного разрешения. Тогда если настроить под 1920x1080 и потом подключится и открыть с обычного 1024*786 получаем такую краказябру )))

• Баг, конечно, раздражающий. Скрипт созданный на компьютере загружаю на ноуте с разрешением 1366х768 - окна браузера нет вообще. Повысить разрешение не возможно. Ждемс фикса...

• @elmore said in Баг гуя:

Баг, конечно, раздражающий. Скрипт созданный на компьютере загружаю на ноуте с разрешением 1366х768 - окна браузера нет вообще. Повысить разрешение не возможно. Ждемс фикса...

Для фикса нужно описать алгоритм действий, чтобы была возможность повторить и узнать причину. А в идеале записать и выложить видео.

@qwaros said in Баг гуя:

@fox ловить нужно. Не всегда такое получается. Я подозреваю причина в том, что при перезагрузке размеры полей не сбрасываются а остаются прежними. Это приводит к таким казусам. Особенно когда бас стоит на сервере а подключение к нему идет с мониторов разного разрешения. Тогда если настроить под 1920x1080 и потом подключится и открыть с обычного 1024*786 получаем такую краказябру )))

К сожалению у меня больше нет домашних серверов. Есть возможность повторить этот баг без использования серверов?

• @fox Да есть. ПОстараюсь сегодня/завтра записать

• @qwaros said in Баг гуя:

@fox Да есть. ПОстараюсь сегодня/завтра записать

Спасибо

• @fox said in Баг гуя:

@elmore said in Баг гуя:

Баг, конечно, раздражающий. Скрипт созданный на компьютере загружаю на ноуте с разрешением 1366х768 - окна браузера нет вообще. Повысить разрешение не возможно. Ждемс фикса...

Для фикса нужно описать алгоритм действий, чтобы была возможность повторить и узнать причину. А в идеале записать и выложить видео.

Скачал ваш проект про путь к папке, запустил на своем ноуте и всё. Сразу понял, что та же проблема, которую прочитал ранее на форуме.

• @fox said in Баг гуя:

К сожалению у меня больше нет домашних серверов.

К слову... Мне когда-то хотелось поюзать сервер, так ставил виртуал бокс :)

• Еще 2 бага с UI:

1. Когда запускаешь БАС - он отображается на весь экран, но уходит за пределы панели задач внизу (синей). Если нажать "свернуть в окно" -> "развернуть" все приходит в норму до перезапуска/остановки скрипта.
      0_1552858604546_4363462.jpg

2. С ручным управлением похожая проблема - "в окне" он уходит за пределы экрана справа и снизу. Т.е. стандартный размер слишком большой или не правильно происходит выравнивание "по центру"
      0_1552859209887_466222.jpg

p.s. мое разрешение - 1366х768

• @elmore said in Баг гуя:

Еще 2 бага с UI:

1. Когда запускаешь БАС - он отображается на весь экран, но уходит за пределы панели задач внизу (синей). Если нажать "свернуть в окно" -> "развернуть" все приходит в норму до перезапуска/остановки скрипта.
      0_1552858604546_4363462.jpg

2. С ручным управлением похожая проблема - "в окне" он уходит за пределы экрана справа и снизу. Т.е. стандартный размер слишком большой или не правильно происходит выравнивание "по центру"
      0_1552859209887_466222.jpg

p.s. мое разрешение - 1366х768

К сожалению этот баг @support чинить не будет, по крайней мере не сейчас

• Да есть такой баг связанный скорее всего с версткой самого интерфейса, но жить не мешает....

• Главное, чтобы о любом баге было известно.

• @elmore а толку-то

• @elmore сам работаю на ноуте с таким разрешением(1366х768) и на компе разрешение больше(1920x1080) ни разу не было проблем

• @fox а почему не будет чинить что так все сложно?

Log in to reply

• 6
  • 8
  • 11
  • 13
  • 4
  • 5
  • 5
  • 2