хочу собрать комп/сервер чисто под бас. Посоветуйте пожалуйста.

• как вам такая машина?
    как думаете сколько будет в месяц жрать электричества?
    http://www.dns-shop.ru/conf/ebf0670001b9ecf3/

что можете посоветовать получше ?

• Странный выбор видео карты, матери, оперативки и жесткого диска, да и охлождайка по такому конфигу нужна явно водянка.....

• Там серваки у вебтропии по 3к почти с такой же мощностью. Проще их арендовать.

• @fastspace проще.. проще, не значит лучше.. берут отключают сервер и требуют логин и пароль от севака, и лазают там все секреты смотрят

• @root ну вообще пляшут от процессора по идеи.. вот нашел сайт https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

ха-ки камней, видюха для БАСа то по сути вообще не нужна?

нужны процик + оператива самое основное

• @captchalom Если браузер используется то видюха имеет значение

• @captchalom видео карта не требуется вообще, просто это все не серверное оборудование, оно будет такое стабильное, ну кроме процессора, память надо брать 2900 частотой, хотя бы 2600, а так если взять рейзен 2700 и разогнать будет работать быстрее и за меньшие деньги и материнка хоть как то тогда впишется, тут рассуждать можно долго......

• Материнская плата Huanan X79 Plus LGA2011 последняя версия в 2019
      -Процессор Intel Xeon E5-2680 V2 2.8-3.6 GHz, 10 ядер, 25M кеш, С2 Ревизия
    • Оперативная память 4 х DDR3 4/8/16GB
    • Кулер с 4-мя тепловыми трубками и с тихоходным вентилятором 120мм

БП и видюха по желанию

• @captchalom said in хочу собрать комп/сервер чисто под бас. Посоветуйте пожалуйста.:

@fastspace проще.. проще, не значит лучше.. берут отключают сервер и требуют логин и пароль от севака, и лазают там все секреты смотрят

2 года гоняю их серваки, ни разу не отключали и никто не лазил.

Ты за сборку отдать только 150к + за свет в месяц будешь платить по косарю + помещение + содержание + у тебя всего 1 ПК. Я уже за 3к покупаю сколько угодно серверов и вообще не парюсь. У них кстате в марте акция, так-то ты такой серв ниже 7к в рунете и бурж нете вообще не найдешь.
    Самое офигенное преимущество у меня канал интернета 1 ГБ. А ты если живешь в РФ/СНГ, то в квартиры и темболее частные дома такой канал не ведут.

• @fastspace Ну вообще в рф есть фирма чип коре от селектела, там долеко не за 7к стоит, если говорить про твой сервер за 3к рублей, собрать такой можно за 35к если сильно захотеть,

Log in to reply