Вопросы по Интерфейсу

• 1. не могу понять почему после указания ссылки на прокси в логе появляется сообщение о том что я эту ссылку не указал

alt text

Часть кода

<div uk-alert="" data-resource-name="Proxy" data-resource-type="Select" data-is-visibility-factor="true" data-default-value="Use By File" data-select-type="1" id="ix36n">
     <div id="i2g7g" class="resource-label">Proxy</div>
      <div id="ikmez" class="ui-radio">
      <label id="is0pu" class="ui-internal-label">
      <input type="radio" name="radio_Proxy" value="Use By File" class="uk-radio ui-internal">
     <span class="ui-internal">Use By File</span>
     </label>

<label id="i1bsk" class="ui-internal-label">
       <input type="radio" name="radio_Proxy" value="Use By URL" checked="checked" class="uk-radio ui-internal">
       <span class="ui-internal">Use By URL</span>
      </label>
     </div>
    </div>

2. почему не сохраняется введенный ранее текст после перезапуска в textarea или в Proxy URL (код выше) приходится каждый раз повторно вводить

<div uk-alert="" data-resource-name="Body" data-resource-type="FixedString" data-default-value="">
      <div id="i0sstj" class="resource-label">Body</div>
      <textarea placeholder="Body" value="" validation-not-empty="true" id="irvo2nv" class="uk-textarea"></textarea>
    </div>

3. почему запускается 2 потока, когда я указал в настойках 1
    нашел такой код, но его редактирование не помогло (убирал + 1)

if (EventType == "thread_start") {
     let CurrentValue = parseInt($("#ThreadsRunning").html())
     $("#ThreadsRunning").html((CurrentValue + 1).toString())
    }

• @dmitr

1. не могу понять почему после указания ссылки на прокси в логе появляется сообщение о том что я эту ссылку не указал

Это был баг. Ресурс типа LinesFromUrl не работал с веб интерфейсом. Исправил, будет в следующей.

1. почему не сохраняется введенный ранее текст после перезапуска в textarea или в Proxy URL (код выше) приходится каждый раз повторно вводить.

Proxy URL

Исправил, будет в новой.

textarea

Добавил новую функцию SetResourceValue, она работает аналогично GetResourceValue, и позволяет записывать значения в нестандартные контроллы и много чего другого. Описание здесь https://wiki.bablosoft.com/web-interface/#/managingscriptlifetime?id=method-acceptresources

Это работает уже сейчас.

1. почему запускается 2 потока, когда я указал в настойках 1

Не могу повторить, на вашем проекте настройки потока корректно передаются.

• @support а когда планируется обнова?
    И по 3 вопросу - это нужно проверять не в редакторе BAS, а скомпилировать проект и запустить его.

Насчет SetResourceValue
    Добавил код как написано в мане

alt text

Все равно не работает, textarea остается пустой после перезапуска.
    Я проверяю на скомпилированном приложении не в редакторе!
    Что то делаю не так?

• И ещё вопрос.
    Что то странное с потоками, а именно запускаю софт в 10 потоков, а по факту жрет 200 потоков.

Я уже 2 прокси сервиса сменил - бес толку.
    Прокси беру из файла

alt text

Использую установить прокси для браузера.

alt text

• @dmitr said in Вопросы по Интерфейсу:

И ещё вопрос.
    Что то странное с потоками, а именно запускаю софт в 10 потоков, а по факту жрет 200 потоков.

Что вы имеете ввиду под жрет 200 потоков? БАС запускается в 200 потоков или что?

• @usertrue я же написал, бас запускаю в 10 потоков, а на деле вот прям сейчас

alt text

Я беру один прокси для HTTP и использую post/get запросы для авторизацию, затем тот же прокси "надеваю" на браузер и выполняю работу в нем.

У админа есть мой код, может он скажет в чем прикол.

• This post is deleted!

• @dmitr Вы про "потоки" прокси чтоли? ) Ну, если что сайт при работе в браузере делает массу запросов. Картинки, стили, скрипты и тд. БАС тут не причем. Мне попадались сайты, которые под сотню запросов делали за несколько секунд.

• @usertrue не думаю что причина в этом, потоки - это запросы к прокси серверу.

Берете вы прокси 127.0.0.1:1000 подключаете его к браузеру и можете через него заходить на различные сайты с сотней запросов внутри них, но по факту вы обращаетесь к главному проси серверу (сервис, который выдает прокси) всего один раз. Не думаю, что прокси сервера контролируют потоки, которые внутри браузера происходят :)

Я тоже первый раз с этим столкнулся, ранее делал скрипты на post/get запросах и не знал проблем, сейчас понадобился браузер и вот такая фигня приключилась.

не думаю что причина в этом, потоки - это запросы к прокси серверу

Каждый запрос к сайту и является самостоятельным запросом к прокси в вашем случае. Сайту для полной загрузки страницы требуется сделать 200 запросов. Бас не может влиять на потребности сайта. Можете запретить погрузку скриптов, картинок и прочего. Это снизит число ваших "потоков".
    В скриптах на запросах каждый поток выполняет запросы последовательно. Поэтому число одновременных запросов не может превышать число запросов к прокси.
    Браузер же может отправлять одновременно несколько запросов к сайту.
    Потоки в басе не имеют ничего общего с потоками запросов к прокси из вашего скриншота.

не думаю что причина в этом, потоки - это запросы к прокси серверу.

Ну ждите админа, да прибудит с ним сила...

• @xclsv спасибо, я уже проверил - реально учитываются все запросы при подгрузке сайта и это влияет на потоки на сервисе который выдает прокси.

Тут все понял, может посоветуете прокси сервисы, которые не ограничивают работу по потокам?

Остальные вчерашние вопросы в силе.

• @dmitr вот разжевано , Что значит "потоки" для прокси https://github.com/proxybank/proxytank.ru/wiki/Что-значит-"потоки"-для-прокси

• @dmitr

а когда планируется обнова?

Когда закончу планировщик, там еще много работы. Пока вы можете использовать хттп клиент и загружать данные в OnApplicationStart.

И по 3 вопросу - это нужно проверять не в редакторе BAS, а скомпилировать проект и запустить его.

Все работает. https://youtu.be/tYhMAIcVH9w

Скорее всего, вы где-то ошиблись. В БАС существует возможность отладки интерфейса, возможно стоит ей воспользоваться.

Добавил код как написано в мане

Судя по скриншоту, вы переопределили SetResourceValue, но не переопределили GetResourceValue. Напоминаю, что чтобы связать любой контролл с ресурсом нужно переопределить GetResourceValue, чтобы БАС знал, как получать от туда значения и SetResourceValue, чтобы БАС знал, как значения записывать.

• @support said in Вопросы по Интерфейсу:

Все работает. https://youtu.be/tYhMAIcVH9w
    Скорее всего, вы где-то ошиблись. В БАС существует возможность отладки интерфейса, возможно стоит ей воспользоваться.

Надо смотреть на Threads running

Log in to reply