Как правильно выполнить поиск елемента на странице,и пролистать далее страниц,если потребуеться?

• Скрипт предназначен для автоответа на сайте,еще в процессе записи.Со вставкой текста и отправкой разобралась.но на сайте когда много сообщений в личку приходит появляеться три-четыре страници и нужно пролистать до последней.Пробовала сделать нажатие на елемент,и определение его присутствия,но дело в том что может быть страниц 1,2,3,4,5 и непонятно сколько кликов или нажатий нужно чтобы до последней долистать и не прогадать.Или может сделать поиск по коду этого элемента?Или еще один вариант запуск страницы запроса с номером страниц и определение существует или нет.но таким способом сайт загружается,и просто пишет что нету сообщений .Скрин прилагаю,может кто сталкивался с таким вопросом,я в этой теме совсем новичек. !!!
    0_1555463582887_Screenshot_2019-04-17-02-54-04-picsay.jpg
    alt text

• @li11it said in Как правильно выполнить поиск елемента на странице,и пролистать далее страниц,если потребуеться?:

Скрипт предназначен для автоответа на сайте,еще в процессе записи.Со вставкой текста и отправкой разобралась.но на сайте когда много сообщений в личку приходит появляеться три-четыре страници и нужно пролистать до последней.Пробовала сделать нажатие на елемент,и определение его присутствия,но дело в том что может быть страниц 1,2,3,4,5 и непонятно сколько кликов или нажатий нужно чтобы до последней долистать и не прогадать.Или может сделать поиск по коду этого элемента?Или еще один вариант запуск страницы запроса с номером страниц и определение существует или нет.но таким способом сайт загружается,и просто пишет что нету сообщений .Скрин прилагаю,может кто сталкивался с таким вопросом,я в этой теме совсем новичек. !!!

С кодом страницы было бы проще помочь.
    У вас на скриншоте есть кнопка "предыдущая страница"
    0_1555475532520_bf343751-0488-4770-aae2-89dc5c604681-изображение.png

значит скорее всего есть такая же кнопка "следующая страница", которая исчезает на последней страницы пагинации
    0_1555475603220_4087048f-d002-44ed-a567-b75e0d130a78-изображение.png
    если она есть, то листайте до её исчезновения.

• @fox Благодарю за ответ! Больше ясности добавили. Я предполагала много решений.и большая часть из них слишком сложные в исполнении.Это решение думаю подойдет.
    < https://www.site.com/panel/message_receive?notice=&page=4 >
    К адресу сайта добавлять адрес страницы сообщений и так несколько вариантов от 1-10,но это не подходит точно,потому что нужно пролистать до последней страници сразу и дальше с ней работать .
    Ваше решение ,как мне кажеться подходит,но когда страниц сообщений 3 и менее,то сайт отображает кнопку предыдущая страница и три кнопки номеров страниц 1,2,3(а их может быть как 1-2 так и намного больше,сообствено по этому и возник вопрос,и решение можно сделать таковым :
    " При записи скрипта (когда будет больше 3 страниц сообщ. для наглядности ) выполнить такие действия:

1)Клик по элементу " следующая страница" и опрелеление его существования.

• Если true- клик еще раз по элементу " следующая страница" и так пока не будет false.
    • Если false - клик на последнюю страницу

2)Выполнение заданых функций на этой странице,потом на предыдущих двух(если последняя допустим была 8,то на 7 и 6 сответственно.

3)Клик по элементу "предыдущая страница" и опрелеление его существования.

-Если true - опять те же действия со страницами 5,4,3
    и так далее до 1.

1. Когда будет уже 1 страница,то несмотря на наличиее кнопки "предыдущая страница" по клику на этот елемент должно опрелелять как false- и на этом завершение работы.(с этим моментом уточню при записи уже все) .Думаю так должно все сработать.

• @li11it said in Как правильно выполнить поиск елемента на странице,и пролистать далее страниц,если потребуеться?:

@fox Благодарю за ответ! Больше ясности добавили. Я предполагала много решений.и большая часть из них слишком сложные в исполнении.Это решение думаю подойдет.
    < https://www.site.com/panel/message_receive?notice=&page=4 >
    К адресу сайта добавлять адрес страницы сообщений и так несколько вариантов от 1-10,но это не подходит точно,потому что нужно пролистать до последней страници сразу и дальше с ней работать .
    Ваше решение ,как мне кажеться подходит,но когда страниц сообщений 3 и менее,то сайт отображает кнопку предыдущая страница и три кнопки номеров страниц 1,2,3(а их может быть как 1-2 так и намного больше,сообствено по этому и возник вопрос,и решение можно сделать таковым :
    " При записи скрипта (когда будет больше 3 страниц сообщ. для наглядности ) выполнить такие действия:

1)Клик по элементу " следующая страница" и опрелеление его существования.

• Если true- клик еще раз по элементу " следующая страница" и так пока не будет false.
    • Если false - клик на последнюю страницу

2)Выполнение заданых функций на этой странице,потом на предыдущих двух(если последняя допустим была 8,то на 7 и 6 сответственно.

3)Клик по элементу "предыдущая страница" и опрелеление его существования.

-Если true - опять те же действия со страницами 5,4,3
    и так далее до 1.

1. Когда будет уже 1 страница,то несмотря на наличиее кнопки "предыдущая страница" по клику на этот елемент должно опрелелять как false- и на этом завершение работы.(с этим моментом уточню при записи уже все) .Думаю так должно все сработать.

Кнопка "следующая страница" должна как раз переносить вас на следующую страницу. Значит поставьте условие, если есть эта кнопка, то нажать на неё, если нет, то прекратить цикл.

Log in to reply

• 4
  • 2
  • 1
  • 7
  • 2
  • 5
  • 5
  • 3