Регулярные выражения

• Как теперь прописывать регулярные выражения в БАС?Что добавлять к регуляркам из конструктора?Не могу никак простое действие распарсить,разделить длинную строку на две...Пример:"4357мволу$ewvn323" где знак "$" - символ разделитель.

• @paini said in Регулярные выражения:

Как теперь прописывать регулярные выражения в БАС?Что добавлять к регуляркам из конструктора?Не могу никак простое действие распарсить,разделить длинную строку на две...Пример:"4357мволу$ewvn323" где знак "$" - символ разделитель.

Смотря что вы хотите получить на выходе.

Можно с помощью действия Парсить Строку находящегося в Списках сделать.

• @paini

var str = '4357мволу$ewvn323'.split('$');
    [[TEST1]] = str[0]
    [[TEST2]] = str[1]

• @uraabk Мне нужно получить все,что после знака $

• @gamid Благодарю!Работает.Я так понимаю теперь только так вопросы решать,через выполнить код?

• @paini Если я вас правильно понял
    то можно и так
    Текст ссылки

Колдовать с регулярками в коде такое себе удовольствие. С конструктором аналогично.

• @tts9 Спасибо,приму к сведению...

• @paini @Pragmatik ом это уже реализовано в этой библиотеке , но она требует знания js и-и-и-и в общем надо поработать с ней что бы разобраться и под себя настроить. Интерпретатор баса та еще штуковина.

• @tts9 said in Регулярные выражения:

@paini @Pragmatik ом это уже реализовано в этой библиотеке , но она требует знания js и-и-и-и в общем надо поработать с ней что бы разобраться и под себя настроить. Интерпретатор баса та еще штуковина.

А где здесь интерпретатор BAS'a? Весь код на чистом js, то же самое можно сделать и действиями BAS:
    0_1555767235244_f9a8a8f6-d867-44aa-8394-fecb0aac5def-изображение.png

Или одной строкой

[[NEW_VARIABLE]].split('$')[1]

0_1555767327590_3ae2c78c-a843-45a2-ae6d-9c12a2ac8a63-изображение.png

Вот тестовый скрипт

• Благодарю всех за поддержку!

Log in to reply

• 4
  • 4
  • 7
  • 4
  • 20