Как сделать клик по случайно выбранному URL на странице и исключить клик по ненужным?

• Проблема в том что на каждой странице есть и такие URL которые не видны визуально на странице,только если код открыть тогда можно их увидеть.

Например я получаю URL и их получается количество каждый раз по разному может 45,может 54,может 39 и т.д.
    А URL которых реально визуально видно и мышка может кликнуть по ним - всего 15 штук URL.

Мне нужно чтобы клик выпадал рандомно именно по этим 15 URL.Исключив при этом некоторые URL,чтобы по ним вообще никогда не кликало(такие как Admin,Contact и т.д.).

Просто как я понял если делать клик по CSS селекторам,то они дольше загружаются нежели чисто URL.И часто бывает ошибка потому что зависает на загрузке селектора CSS,а URL думаю быстрее будет.

Как я понимаю вся проблема в скорости прокси,так как сама скорость интернета на сервере 1 гигабит.Но всё же помогите плиз кто сможет.в двух словах хотя бы.

• @bodlo Xpath @href или @src Но это не всегда годится ссылки могут быть не для прямого перехода, и сервак поймет что его обманывают. Изучайте xpath
    Помогатор картинка для начала
    сама
    Но я бы не рекомендовал через чур увлекаться программами где то тут были по моему мануалы поройтесь по форуму, руками составлять и быстрее и качественнее получатся. Да и 'прожки' эти невидимок не собирают их руками надо.
    upd можно вообще //a все :)

Log in to reply