Как написать стабильный скрипт, если сайт постоянно меняют?

• Подскажите, пожалуйста, как написать скрипт, чтобы после ежедневных обновлений сайта, не приходилось его опять переписывать? Возможно ли это вообще? Работаю с Юлой, Авито, там постоянные изменения. Буду рад ссылкам на полезную инфу в этом направлении. Заранее спасибо)

• @kasitsyn said in Как написать стабильный скрипт, если сайт постоянно меняют?:

Подскажите, пожалуйста, как написать скрипт, чтобы после ежедневных обновлений сайта, не приходилось его опять переписывать? Возможно ли это вообще? Работаю с Юлой, Авито, там постоянные изменения. Буду рад ссылкам на полезную инфу в этом направлении. Заранее спасибо)

Единственный вариант, это обучить нейросеть выполнять необходимые для вас действия. Для всего остального придётся прописывать логику самому.

А что там меняется? Не помню чтобы юла или авито каждый день чего то меняли.

• @fox
    О-го. Нейросети? это как?
    Меняются кнопки, разделы сайта, селекторы и прочее.

• @fox said in Как написать стабильный скрипт, если сайт постоянно меняют?:

А что там меняется? Не помню чтобы юла или авито каждый день чего то меняли.

Тут соглашусь. Работаю на запросах с этими сайтами и на юле уже год ничего не менялось. На авито недавно поменяли немного структуру, но это видимо из-за нового интерфейса, обновились так сказать.
    В целом это редко происходит.

• @kasitsyn said in Как написать стабильный скрипт, если сайт постоянно меняют?:

@fox
    О-го. Нейросети? это как?

Нейросети это ни как.

Меняются кнопки, разделы сайта, селекторы и прочее.

Если вы используете автоматически созданные селекторы, то да, они у вас будут каждый день сбиваться. Пишите селектора сами, например через xpath.

• Вот поэтому у меня и вопрос, как так сделать, чтобы стабильно? вот у меня скрипт, особенно на Юле, больше недели не отрабатывает. Очень часто меняются названия селекторов у элементов и весь скрипт по п**де.

Вот поэтому у меня и вопрос, как так сделать, чтобы стабильно? вот у меня скрипт, особенно на Юле, больше недели не отрабатывает. Очень часто меняются названия селекторов у элементов и весь скрипт по п**де.

Ещё раз говорю, пишите селекторы сами, для этого хорошо подойдёт xpath. Вот хороший мануал, сам по нему изучал xpath.

• О! Спасибо большое!)))

• @fox said in Как написать стабильный скрипт, если сайт постоянно меняют?:

Нейросети это ни как.

)
    0_1556460563071_2019-04-28_180700.png
    В винде поседеешь пока настроишь, пока прикрутишь)

• Что ты ожидаешь услышать здесь? Если у тебя не хватает ума понять, что твой вопрос сам по себе бессмысленен, то наверное это вообще не твоё.

• @coder32
    Почему бессмысленный? Вот, человек скинул мануал по Xpath, вчера поразбирался, понял, что пути xpath более надежные чем те же css селекторы. А так, да - я далеко не спец в этом, согласен. Буду дальше разбираться.

Log in to reply