xpath input value

• Как правильно составлять xpath , беру из фаерфокс, и скрипт завершается ошибкой, где конкретно по бас посмотреть. достаю пока регуляркой, но это неудобно

• @monbut said in xpath input value:

Как правильно составлять xpath , беру из фаерфокс, и скрипт завершается ошибкой, где конкретно по бас посмотреть. достаю пока регуляркой, но это неудобно

Если работаете в браузере, то xpath можно проверить прямо в фаербаге BAS
    0_1558060155178_support64.gif

включается поиск сочетанием клавиш ctrl+F

• @fox я в хттп клиенте, мне через фаербаг тестить все ?

@fox я в хттп клиенте, мне через фаербаг тестить все ?

Работайте через что хотите. Я составляю xpath выражение сам, проверяю в фаербаге хрома, за редким исключением всё работает сразу. Если не работает, значит страница изменяется скриптами. В этом случае открываешь в текстовом редакторе html код и составляешь так.

Вот мануал по XPath

• @fox я хочу находить элемент независимо от его положения,и по названию инпута, затем достать значение @value В Фаербаге все работает в http клиенте вываливается с ошибкой, а форма таже. Все данные что не получается забрать лежат при этом в таблице.

@fox я хочу находить элемент независимо от его положения,и по названию инпута, затем достать значение @value В Фаербаге все работает в http клиенте вываливается с ошибкой, а форма таже. Все данные что не получается забрать лежат при этом в таблице.

Значит страница изменяется скриптами, открывайте код страницы текстом и составляйте по коду. Можете ещё сохранить ответ в файл и открыть в браузере, либо воспользоваться кнопкой "Просмотр"
    0_1558155617927_5b7b845e-c9d0-4a5b-b3ce-cf71d95a188f-изображение.png

• @fox сразу так и сделат , но тоже самое, в фаербаге копирую предложенный xpath , вставляю там же в поиск все ок, в басе ошибка

• @monbut где скриншоты, селектор xpath, какая ошибка все это нам гадать?

• @gamid Can't resolve query //*[@id="codefut"]/@value
    <form name="uta">
    <input type="hidden" id="codefut" value="4a">

• @monbut а в полученном коде есть этот элемент?

• @gamid есть конечно я его же регуляркой достаю

• @monbut тогда ни каких проблем не должно быть скинь проект посмотрю

• @gamid так а что смотреть ?? есть инпут с ид, и есть хpath который не работает, есть код элемента, нет причины ошибки. Смысл вообще xpath, если я не могу найти уникальный ид без привязки и вложенности ?!

• Составил верный xpath через это расширение фф

• @monbut так у тебя и так вроде рабочий XPATH

• This post is deleted!

Log in to reply

• 25
  • 3
  • 8
  • 6
  • 2
  • 13
  • 3
  • 16