Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio

• после нажатия на кнопку "Планировщик" бесконечно крутится "Запуск приложения". Уже час.

• @viktor аналогично

• http://joxi.ru/V2Vd5jzsdGOgNr
    Бесконечный запуск, перезапуск баса не помогает, а так же традиционные слеты блоков в скрипте прошлых версий, пасибки

• @ls5stream said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

http://joxi.ru/V2Vd5jzsdGOgNr
    Бесконечный запуск, перезапуск баса не помогает, а так же традиционные слеты блоков в скрипте прошлых версий, пасибки

Чтобы действия из старых скриптов не слетали, их нужно в новой версии переставить по местам и сохранить.

• @usertrue said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

Если бы можно было добавлять в него скрипты на удаленных машинах, то была вообще бомба! )) Но наверное для данной идеи понадобится облачный сервер...

Сделать управление несколькими серверами в планах.

• @sirjay если скрипт защищенный, то нужно ввести название скрипта, логин, пароль здесь

alt text

Если нет, то загрузить проект из файла.

• @viktor @Potya @ls5stream

Проверял на разных компах, все было ок.

Есть ли Scheduler.exe в запущенных процессах?

Если зайти в Панель управления -> Администрирование -> Планировщик заданий, то там есть запись "TaskSchedulerApplication"?

Если в браузере перейти по ссылке http://127.0.0.1:11295/index.html что-то отображается?

Каким антивирусом пользуетесь?

• @ls5stream

а так же традиционные слеты блоков в скрипте прошлых версий, пасибки

В первый раз слышу о таком. Можете подробнее описать, что такое слеты предоставить проект и более детальное описание?

• @support said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

Если зайти в Панель управления -> Администрирование -> Планировщик заданий, то там есть запись "TaskSchedulerApplication"?

Да, проблема в нем

0_1558286627224_2019-05-19_202211.png

• @uraabk Скорее всего это у вас что-то повреждено, задания работают, но не отображаются. Мало вероятности, что это БАС, так как там проблема с кодировкой, а она не дает такой ошибки.

Проблема скорее всего состоит в кириллических символах в имени администратора, если я прав, то в Панель управления -> Администрирование -> Планировщик заданий в TaskSchedulerApplication будут символы с неправильной кодировкой.

Буду благодарен, если кто подтвердит это.

• Изменения в новой версии огромны, это не просто новое окно и пара кнопок. И любая ошибка хотя бы в одном компоненте может привести к неработоспособности системы.
    Поэтому надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к возможным проблемам на старте, а также, что кто-то из тех, у кого есть проблема предоставит информацию нужную для починки.

• @support да, вы отчасти правы. Это проблема в винде. Служба Планировщик заданий не хочет запускаться, буду пытаться исправить, но я давно хотел переустановить винду и похоже, время пришло))

Имя администратора у меня на англ.

• @support планировщик включен, я им постоянно пользуюсь.sheduler в процессах не нашел. система winserver 2016
    по указанному адресу отображается проблема при загрузке страницы
    антивируса нет вообще

• @viktor

Я подготовил патч, его можно скачать здесь
    https://bablosoft.com/distr/BrowserAutomationStudioDevelopment/SchedulerFix/BrowserAutomationStudioInstallAllInOne.exe

Он исправляет проблему с кириллическими символами в имени администратора, а также выводит лог и оставляет ссылку на него при запуске.
    Буду благодарен, если вы протестируете новую версию и пришлете лог, если проблема не исчезнет.

alt text

• Большое спасибо, проблема исчезла.
    Все работает.
    Есть пожелание: когда-нибудь прикрутить командную строку к планировщику, чтобы скажем запускать скрипт из командной строки, и сделать возможность запускать после выполнения нескольких скриптов. Типа прикрутить в "Последовательность" & и or
    Все это позволит здорово разгрузить ресурсы и повысить удобство.

• @viktor

Большое спасибо, проблема исчезла.

Ок, тогда через 3-4 часа будет официальный апдейт, я добавил туда еще одну полезную вещь.

когда-нибудь прикрутить командную строку к планировщику, чтобы скажем запускать скрипт из командной строки

Это и сейчас можно делать через хттп запрс. Вообще у планировщика уже есть полноценное апи, а графический интерфейс просто использует это апи.

Чуть позже сделаю полное описание с примерами.

Типа прикрутить в "Последовательность" & и or

Возможно будет.

• @support Винду переустановил - тоже все работает как надо)

• @support не работает по ссылке, в процессах SchedulerGui, В администратировании есть запись, антивируса нет

• @ls5stream said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

@support не работает по ссылке,

Что не работает? Не скачивается? Планировщик не запускается?

• @uraabk это я ему на комплекс рекомендаций ответил, в который входит ссылка на локалхост

Log in to reply