Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio

1. Можно для времени планировщика добавить пункт "Применить существующее расписание к заданию"?
    2. Нажал кнопку "загрузить проект из BAS". Запланировал задание.
      Теперь я изменил проект.
      В задании какая версия моего проекта? Та, что была загружена или уже новая?
    3. Еще не понятно: я закрыл планировщик. Я его действительно закрыл? Или он стал невидим. Иконки нет. Запустятся ли мои задания?

• @000

"Применить существующее расписание к заданию"?

Лучше добавить клонирование заданий, но не сейчас.

В задании какая версия моего проекта?

Старая.

Еще не понятно: я закрыл планировщик. Я его действительно закрыл? Или он стал невидим. Иконки нет.

Приложение, которое вы видите только для отображения информации, реальную работу выполняет другое приложение, оно работает в фоне, и будет работать после перезагрузки и после того, как вы закроете интерфейс.

Запустятся ли мои задания?

Да

• @support каково предназначение этой папки?

BrowserAutomationStudio\apps\21.8.1\html\scheduler

И будет ли в следующих версиях возможность изменения планировщика используя файлы из этой папки?

• @support
    Можно еще если поставил галку "максимальное выполнение задания", то в таймере отсчета:
    Выполнение началось 21 минуту назад
    Где-то рядом писать: "Принудительно завершится через **"

• В какой момент из ресурса удаляются успешно выполненные строки?

• @000 said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

В какой момент из ресурса удаляются успешно выполненные строки?

В основном по завершению скрипта, в зависимости от настроек ресурса

• @support Думаю в скомпилированных проектах с веб интерфейсом(для нативного наверное тоже), было бы красивей и удобней, если бы отображался только график работы.

И порт для надежности наверное было бы лучше не статично задавать, а чекать свободный при первой установке...

• @support крайне не хватает функции по внеочередному запуску задания в случае пропуска выполнения. В стандартном планировщике (по крайней мере на сервере) такая функция есть.
    Или хотя бы как запускать скрипт через командную строку, поделитесь плз.
    Еще было бы неплохо при установке выводить ярлык планировщика на рабочий стол, сейчас до него приходится добираться через бас

• This post is deleted!

• @support said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

@sirjay если скрипт защищенный, то нужно ввести название скрипта, логин, пароль здесь

alt text

Если нет, то загрузить проект из файла.

Приватному скрипту создал и назначил пользователя, но при "Использовать проект с сервера" этот логин пароль не работает, а если в вожу свой от аккаунта, то все подгружается. Это так задумано или я делаю, что то не так?

• А вопрос по перезапуску, допустим у меня скрипт работает 2 дня, а время запуска установлено каждый день, можно ли прервать выполнения и запустить его по расписанию, а не ждать еще сутки для его перезапуска?

• Доделываю новый апдейт по отпечаткам. Новая версия будет в понедельник.

• @support хм, ну если выйдет в понедельник, то я открываю шампанское. Это будет в первый раз, когда озвученный срок совпал с выпущенной обновой =)

• @lev said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

@support хм, ну если выйдет в понедельник, то я открываю шампанское. Это будет в первый раз, когда озвученный срок совпал с выпущенной обновой =)

Вообще не первый)

• Скажите,

1. В TaskScheduler нельзя просматривать инстансты блаузера?
      1.1) Если нет, то единственное решение, это компилировать проект в отдельный .exe файл с библиотеками bas'a?
      1.2) Скомпилированный .exe шаблон возможно автоматически запускать при перезагрузки сервера? Да, я могу запускать exe'шник при start up, но как быть с тем, что нужно нажимать кнопку Ok, чтобы начать выполнение заданий после проставленных настроек шаблона?
    2. Возможно ли автоматически стартовать задания при запуске TaskScheduler? В данный момент у меня получается только вручную по клике на ссылку Start.
      Функция крайне важная, так как бывает сервер падает и автоматически перезагружается, а выполнение проекта всегда должно работать

0_1559780280691_schdlr.png

• @uraabk Спасибо, для запуска скомпилированного приложения с ранее заданными параметрами без нажатия на Ok получилось.
    Есть идеи как так же автоматически запускать шаблоны через TaskScheduler?

• @support очень ждём апдейта :)

• Для того, чтобы постоянно пользоваться планировщиком без BAS, достаточно купить однократно премиум на 6 месяцев (40$)?

• @UserTrue said in Выпущена 21.8.0 версия BrowserAutomationStudio:

@sirjay Надо, чтобы он его скомпелировал заново и обновил на сервере.

так если скомпелировать проект он сразу автоматом должен залиться на сервер, тоесть обновиться
    если я правильно всё понял.

Log in to reply