Непонятный и коварный баг

• Проблемы с проектами начались после последнего обновления.
    Опишу, то что вижу. Пишу проект, всё как обычно. Сохраняю, выхожу, захожу и т.п. Но в один "прекрасный" момент перестают выполняться любые операции, просто не делают, то, что обычно делали. И после выхода и захода в проект, вместо написанного кода, только "Инициализация" стоит и всё, больше ничего нет. Вся работа за день в топку.
    На разных машинах наблюдал этот баг.
    Что самое интересное, сам код в файле есть и его через текстовый редактор видно, но в БАСе он не отображается.
    И ещё, в списке функций пусто, но когда нажимаешь "Вызвать функцию", то там все функции, которые были в проекте есть, но после вызова одной из них, перейти на неё нельзя. А когда выходишь и снова заходишь в проект, этих функций уже нет.
    Можно конечно часто сохранять, но только придётся каждый раз переименовывать. Да это даже не вариант, и новый файл, может испортиться. Нужна нормальная работа без бубна.

Помогите пожалуйста восстановить проект, уже третий день пишу)))

• @yury_0e2c1b Вы не несколько окон БАС используете?

А восстановить скорей всего можно, проверьте проект xml валидатором и исправьте ошибки, которые подсветит.

• @usertrue Да, использую несколько окон. А это не рекомендуется?
    Что за валидатор? Можно ссылку.

• @yury_0e2c1b Да не рекомендуется )) Если надо несколько окон, то тогда надо копировать бас в разные директории.
    Валидаторов куча вот например https://codebeautify.org/xmlvalidator

• @usertrue Понятно, буду теперь знать))
    Спасибо. Я пользуюсь Notepad++ там тоже есть.

• @usertrue проверил на вашем ресурсе и на нотепаде, ошибок нет, но в открытом проекте пусто.
    Как ещё можно восстановить?

• @yury_0e2c1b Вручную только анализировать.

• @yury_0e2c1b вот посмотрите тему , по-моему как раз ваша проблема
    https://community.bablosoft.com/topic/7620/удаление-скриптов/19

• Благодарю всех за помощь, починил проект)

• @yury_0e2c1b said in Непонятный и коварный баг:

Благодарю всех за помощь, починил проект)

Починил сам, или воспользовался моим вариантом решения?

• @fox, здравствуй. Типичная ситуация: "скажи, ато я уйду" или "я сам в кусе"

• @fox воспользовался вашим реаниматором сначала, не помогло. Вручную восстанавливал по скрипту.

• @fox После этого у меня ещё несколько раз подобная ситуация возникала. В остальных случаях ваш ваш "Реаниматор" помог на начальном этапе, спасибо. После восстановления, я находил пустые блоки, где только номер id, без содержимого. Затем открывал скрипт предыдущей рабочей версии из бэкапа и искал этот id. Заменял в восстановленной версии утерянные записи.
    Заметил, что проблема возникает, когда использую вывод лога.

• @fox в первый раз проблема была в функции, может поэтому реаниматор не сработал.

• This post is deleted!

Log in to reply