Неожиданная остановка БАС

• Всем привет.
    Может кто сталкивался. Сразу скажу, это может произойти на winndows7 или 10. Может произойти в любое время. В режиме записи точно. Происходит с любым скриптом, более-менее сложным, где много функций и переменных.
    В общем суть проблемы. После запуска скрипта, он может проработать очень долго без выключения, а может неожиданно прекратить работу, при этом в режиме записи слева, где отображается скрипт, пусто. Т.е. ощущение, что скрипта нет, но после перезапуска всё нормально. В этом случае остановка не понятна.
    Бывает и такое, что часть скрипта стирается БАСом совсем, восстановить можно бэкапом, но иногда в бэкапах нет последних правок, которые БАС удалил. В этом случае остановка работы скрипта понятна, скрипт не знает, что делать дальше и останавливается.
    Чёткого понятия почему происходит это отключения с последующим стиранием у меня нет.
    Постоянно переписывать и плодить кучу файлов, в которых легко запутаться это бред. Софт отличный, но вот этот баг просто выматывает.
    Может кто сталкивался с подобным и есть рекомендации, как этого избежать, буду рад помощи.

• У вас открыто 2 баса. Открыть два нельзя.

• @yury_0e2c1b said in Неожиданная остановка БАС:

Всем привет.
    Может кто сталкивался. Сразу скажу, это может произойти на winndows7 или 10. Может произойти в любое время. В режиме записи точно. Происходит с любым скриптом, более-менее сложным, где много функций и переменных.
    В общем суть проблемы. После запуска скрипта, он может проработать очень долго без выключения, а может неожиданно прекратить работу, при этом в режиме записи слева, где отображается скрипт, пусто. Т.е. ощущение, что скрипта нет, но после перезапуска всё нормально. В этом случае остановка не понятна.
    Бывает и такое, что часть скрипта стирается БАСом совсем, восстановить можно бэкапом, но иногда в бэкапах нет последних правок, которые БАС удалил. В этом случае остановка работы скрипта понятна, скрипт не знает, что делать дальше и останавливается.
    Чёткого понятия почему происходит это отключения с последующим стиранием у меня нет.
    Постоянно переписывать и плодить кучу файлов, в которых легко запутаться это бред. Софт отличный, но вот этот баг просто выматывает.
    Может кто сталкивался с подобным и есть рекомендации, как этого избежать, буду рад помощи.

Уже много раз обговаривалось. Если работаете с BAS в два окна, то открывайте разные копии из разных директорий
    0_1561144843744_a4cf9f3c-8298-48c9-8b39-15a7ef54b6e3-изображение.png

0_1561144868795_5633680a-ee03-400c-bd1d-31ae66a29c09-изображение.png

• @fox Видимо надо запретить эту возможность по умолчанию где-нибудь в конфиге, что бы только человек который понимает, что делает мог ее включить ) Наверное каждый пользователь Бас на это натыкался xD

• @usertrue :)) А где в тексте у меня написано, что два БАСа включено?)
    Спс я уже знаю, что нужно две копии запускать для разных проектов. Уже поставил и когда нужно так и делаю. Была включена она копия. Так, что вопрос остаётся открытым)

http://skrinshoter.ru/s/080719/8nIkdW4H?a

• @yury_0e2c1b А разве я это сказал?

• @usertrue пардон, не вы, но вы поддержали общее возмущение и были крайним))

Так, что вопрос остаётся открытым)

Тут скорей какая-то ваша специфичная проблема, возможно конфликт с чем-то внутри системы.

• @yury_0e2c1b Я не возмущался я и сам на работу в 2 окна в свое время напоролся и поэтому вынес предложение тк на это каждый натыкается рано или поздно ))

• @usertrue значит у вас тоже была такая специфичная проблема конфликта с чем-то внутри системы, раз уж вы с этим знакомы. Как вы избавились от этой проблемы или она осталась?

• @yury_0e2c1b Не-не, у меня была проблема только в том, что я запускал 2 копии бас из одной установки ) В остальном за полтора года работы на разных ОС(win7, win10) и разным машинах проблемы не возникало.

Всем привет.

Такое может возникнуть ещё в случае, если вы в режиме "запись" правите код скрипта в ручную
    0_1562578198918_548bde5d-497e-4908-8dc3-9aee98533b7f-изображение.png

ещё могу посоветовать переустановить BAS в другую директорию.

• @fox во вкладке скрипт не правлю и не правил. Первый БАС у меня установлен в директорию по умолчанию, второй на другом диске в корне.
    Благодарю за совет, буду экспериментировать, потом напишу результаты.

Log in to reply