почему скрытый ресурс все равно действует? хотелось бы чтоб было по другому

• V21.8.0
    хочу сделать несколько вариантов как и откуда брать прокси, делаю условие для видимости, в итоге прокси может использоваться и со скрытых ресурсов, считаю что это не правильно. В сценарии это выглядит так: условие через if- ресурс =="условие" и если оно было выбрано, но ресурс находится скрытым то условие все равно будет выполненным.
    хотелось бы что бы скрытые ресурсы не действовали в сценарии, а еще лучше сделать выбор в виде галочки.
    Есть близкая альтернатива для моей ситуации чтоб не ломая концепцию?
    ....................
    решение для себя нашел, но это иногда может быть сложно, геморройно

• @playful said in почему скрытый ресурс все равно действует? хотелось бы чтоб было по другому:

V21.8.0
    хочу сделать несколько вариантов как и откуда брать прокси, делаю условие для видимости, в итоге прокси может использоваться и со скрытых ресурсов, считаю что это не правильно. В сценарии это выглядит так: условие через if- ресурс =="условие" и если оно было выбрано, но ресурс находится скрытым то условие все равно будет выполненным.
    хотелось бы что бы скрытые ресурсы не действовали в сценарии, а еще лучше сделать выбор в виде галочки.
    Есть близкая альтернатива для моей ситуации чтоб не ломая концепцию?
    ....................
    решение для себя нашел, но это иногда может быть сложно, геморройно

Можете сделать тестовый скрипт для обрисовки ситуации, когда возможен выбор скрытого ресурса и это приводит к каким то негативным последствиям.

• @playful Логика работы правильная, скрытый ресурс скрыт для интерфейса пользователя, но он есть в коде скрипта и не может не учитываться интерпретатором. Видимость ресурса обычно зависит от других ресурсов и если архитектура приложения верная, то алгоритм никак не попадет на неактивный ресурс.

• @usertrue Видимость ресурса обычно зависит от других ресурсов вот, это напрягает, нужно подумать и придумать как реализовать обширный выбор действий в скрипте для пользователя скрывая и не скрывая некоторые ресурсы, так еще нужно напрягать мозги чтоб все это работало при помощи дополнительного варианта в ресурсе или вовсе отдельного ресурса, который будет ограничивать невидимые ресурсы потому что выбраны определенные действия в видимых ресурсах.
    то что мне пришлось обойти, путем доп. варианта в чекбоксе и единственно верного решения- расположил действия в скрипте, по такому порядку который не ломает план сценария.
    Скрины приложил просто для небольшого воображения.

1. http://prntscr.com/oglgy5
    2. http://prntscr.com/ogligd
    3. http://prntscr.com/oglilo

• @playful Знаете сестру таланта? ) Это краткость! Это применимо и к интерфейсу программ. Херова гора настроек это не всегда хорошо, чаще это либо маразм кодера, либо хреновая логика приложения. И горе тому юзеру кто будет его юзать и горе тому кто будет общаться с этими юзерами ))))

• @playful варианты для выбора прокси можно ведь настроить при создании ресурса, и у юзера будет возможность выбрать : строка, из файла, из ссылки и т.д.

• @UserTrue ага, а одно из последних обновлений, которое рассчитано на запуски проектов по 10мб? У меня комбайны максимум 2мб, и то там херова куча настроек. Не спорю, может я и маразматик, но я предпочитаю разрабатывать темы для себя с нуля. И я вынужден предусматривать все возможные варианты, чтоб потом не править кучу кода. Не смотрел прикрепленные скрины, но зачастую сталкиваюсь с той же проблемой о которой говорит автор топика. Интерпретатор то работает правильно, но костыль думаю можно всунуть, типа если ресурс не активен, то он равен какой-то хрени типа undefined.

• @BasLike, всё и так отлично работает, если скрытый ресурс не будет работать проблем будет больше и не сделаешь скрытые настройки и т.д. Но если хотите это можно сделать в веб интерфейсе

Log in to reply

• 1
  • 3
  • 11
  • 1
  • 12
  • 3
  • 3
  • 6