Работа с бОльшим файлом json

• Привет, есть огромный файл json на диске, размер 182 Мб. Как его прочитать? Структура такая:

[{...},
    {...},
    {...},
    и так до коца файла
    {...}]

• Есть вариант читать кусками до переноса строки, а потом формировать из них mini json-ы :)

Но тогда как указать в BAS чтение до переноса строки?

• @profitget said in Работа с бОльшим файлом json:

182 Мб

Память. .. Не читать его как json и разрезать например по },{ , а потом докидывать в строки где }, а где {. Но это все равно очень .. неоднозначно)

• @tts9 said in Работа с бОльшим файлом json:

@profitget said in Работа с бОльшим файлом json:

182 Мб

Память. .. Не читать его как json и разрезать например по },{ , а потом докидывать в строки где }, а где {. Но это все равно очень .. неоднозначно)

На вид в блокноте выглядит как список. Может подключить его как ресурс и читать построчно? Или так всё равно будет весь файл сначала читать?

• @profitget Хз, Если есть разделители попробуйте. Но он так или иначе "немного" подвиснет при старте))

• @tts9 , работает... только в конце строки нужно запятые убирать перед парсингом...

{...},

• @profitget said in Работа с бОльшим файлом json:

Привет, есть огромный файл json на диске, размер 182 Мб. Как его прочитать? Структура такая:

[{...},
    {...},
    {...},
    и так до коца файла
    {...}]

Самый продуктивный способ это всё таки разделить этот файл на много файлов по меньше, например через командную строку, и читать уже их по очереди в цикле.

• @profitget То есть в ресурсах он их поделил как надо. Буду знать. Ну здорово.
    @Fox Да это разумеется, но тут ведь именно средствами самого баса. Скормить такую ох.. большую бяку и он ее проглотил, не подавился. Что немного радует и вообще обнадеживает =)

@profitget То есть в ресурсах он их поделил как надо. Буду знать. Ну здорово.
    @Fox Да это разумеется, но тут ведь именно средствами самого баса. Скормить такую ох.. большую бяку и он ее проглотил, не подавился. Что немного радует и вообще обнадеживает =)

Да, но тут надо уточнить, что BAS в этом файле ни чего удалять\изменять не будет. Даже если установить опцию "удалять после использования".

То есть в ресурсах он их поделил как надо. Буду знать. Ну здорово.

Нет, это просто сам файл такой формируется с разделителями строки, не всегда так бывает. Просто повезло или разработчики это предусмотрели...

@fox said in Работа с бОльшим файлом json:

Да, но тут надо уточнить, что BAS в этом файле ни чего удалять\изменять не будет. Даже если установить опцию "удалять после использования".

Этот удаляет, я поменял расширение в txt перед поключением... хотя может и с .json тоже сработает... надо попробовать :)

• Потоки не оставляют процессорное время для логов, пришлось на каждые 10 строк оставлять 1 секунду для вывода логов... Их можно совсем отключить (логи в консоли) для ускорения работы?

Log in to reply