Поиск элемента с помощью последовательных селекторов

• Друзья, приветствую всех.

Требуется Ваша помощь в использовании селекторов. Как всегда, за рабочий вариант отблагодарю монетой :)

Есть код:

<div>
    <input type="hidden" id="adgroup-name-ABC123">
    <a class="sc-clNaTc kPeaHb"  href="ya.ru>test</a>
    </div>

Как можно найти элемент в такой последовательности:
    (id содержит "adgroup-name" и далее class="sc-clNaTc kPeaHb")?

По отдельности я могу найти эти элементы, а как сделать в последовательности? Чтобы нашёлся элемент с классом class="sc-clNaTc kPeaHb" у которого в блоке <div> есть элемент id, который содержит "adgroup-name"? Предпочтительнее если это будет сделано через XPATH или MATCH.

• @tochka вообще вариантов несколько. Можно с помощью if находить по отдельности каждый элемент и проверять...

Можно попробовать вот такой вариант

>MATCH>id="adgroup-name>XPATH>//div/*[@class='sc-clNaTc kPeaHb']

Я бы рекомендовал что то типо такого, но видимо не подойдет)

>XPATH> //div/*[@id='adgroup-name-ABC123']  >XPATH> //div/*[@class='sc-clNaTc kPeaHb']

Если id или class будут другими, то данные конструкции ничего не найдут, поскольку они ищут двойное совпадение сразу.

• Посмотреть бы код, а так вот еще вариант, может подойдет

//div/input[contains(@id, 'adgroup-name')]/following-sibling::a[contains(@class, 'sc-clNaTc kPeaHb')]

Может сработать, если элементы и классы не меняются и расположены в одном div'e

P.S. В вашем коде ошибочка -

href="ya.ru

забыли кавычки закрыть, без нее не работает само собой

• Всем спасибо за помощь. Вариант @inwnew оказался рабочим, большое спасибо. Пришли номер кошелька, куда благодарность скинуть :)

• @tochka said in Поиск элемента с помощью последовательных селекторов:

Всем спасибо за помощь. Вариант @inwnew оказался рабочим, большое спасибо. ...

Этого достаточно :)

Log in to reply

• 2
  • 3
  • 7
  • 5
  • 2
  • 8
  • 1
  • 5