Captchas

• Не совсем басовское. Но может кому пригодится. В общем надо мне было капчей картинков и много. Бас канешн можно, но есть проблема)) мне надо сначала научить его или дать ему инструмент которым он смогет сам их разбирать. В общем остаются руки.. или деньги. Руки лень( деньги? жалко. Чо делать? лан в общем нашел кто соберет руками, но как то автоматизировать то надо. Ну блин пусть неуч но погромист жеж.
    фиддлер может. Ну дальше так:

Сам код

if (oSession.responseCode == 200 && oSession.url.indexOf("recaptcha/api2/") > -1 && oSession.oResponse.headers.ExistsAndContains("Content-Type", "image/png")) {
                oSession.utilDecodeResponse(); 

oSession.SaveResponseBody("C:\\temp\\recaptcha\\" + oSession.SuggestedFilename); // путь прописывайте 2 обратных слеша,  в данном виде сохранит файл и либо если он называется назовет (учтите он перезаписывает, а часто названия совпадают) либо обзовет номером запроса, если нет. 
            }

Да каждую рекапчу .png он теперь собирать будет в папку temp\recaptcha
    Как нетрудно догадаться фидлер нетрудно научить и другим подобным вещам. FiddlerScript достаточно функциональная штука. Методы конечно по умолчанию... Но вам никто не мешает писать свои, вопрос конечно будет ли работать.
    Вот собсна и все пользуйтесь может кому пригодится.

• @tts9 Я сразу не добавил. Все эти манипуляции вставлять в FiddlerScript нужно не абы где, а только после

public static void OnBeforeResponse(Session oSession)

Для более сурьезного изучения fiddlera идите сюда там много чего есть
    Вот например: Save specific file locally

Log in to reply

• 7
  • 32
  • 1
  • 6
  • 3
  • 11
  • 85
  • 10