BackUP BAS на случай поломки жесткого диска

• Всем привет. Может кому тоже пригодится, но хочу уточнить, какие настройки/данные нужно сохранять на случай внештатных ситуаций.

1. Схему базы данных (если есть);
    2. Содержимое базы данных (если есть);
    3. Сам проект .xml .

Как я понимаю, созданные ресурсы проекта хранятся в файле xml, и их отдельно сохранять не нужно? Может я что-то ещё упустил?

:)

• @profitget said in BackUP BAS на случай поломки жесткого диска:

Всем привет. Может кому тоже пригодится, но хочу уточнить, какие настройки/данные нужно сохранять на случай внештатных ситуаций.

1. Схему базы данных (если есть);
    2. Содержимое базы данных (если есть);
    3. Сам проект .xml .

Как я понимаю, созданные ресурсы проекта хранятся в файле xml, и их отдельно сохранять не нужно? Может я что-то ещё упустил?

:)

Если у тебя лицензия и ты заливал скрипт в личный кабинет, ничего не надо бекапить.

• @profitget

@profitget said in BackUP BAS на случай поломки жесткого диска:

Схему базы данных (если есть);

Схема прописывается в самом скрипте xml

@profitget said in BackUP BAS на случай поломки жесткого диска:

Содержимое базы данных (если есть);

C:\Users%USERNAME%\AppData\Local\BasDatabases

А чем делать бэккапы, да чем угодно, поищите в сети. Мне acronis true imageнравится

• @usertrue said in BackUP BAS на случай поломки жесткого диска:

Схема прописывается в самом скрипте xml

Это точно? Где-то читал, что её нужно отдельно сохранять... я через тектовый режим изменения забираю...

@usertrue said in BackUP BAS на случай поломки жесткого диска:

C:\Users%USERNAME%\AppData\Local\BasDatabases
    А чем делать бэккапы, да чем угодно, поищите в сети. Мне acronis true imageнравится

Ну хз... я отдельно забираю схему и отдельно храню в csv файлах сами данные... Еще не разу не переносил Databases, по-этому не знаю как работает бэкап/восстановление...

• Я на всякий случай Исходники на Флешку скидываю и ЯД Диск :)

• любое облоко, и подрубаешь папку где бас, если что случиться все будет храниться на облоке у меня так беды посыпались на ЖД фаил побился, заменил диск подрубился к облоку, вуаля, все четенько. В басе есть выгрузка на гугл диск, не юзал еще эту фичу нет необходимости в ней, так и так все автоматически откатывается в облоко. Бекапить нужно однозначно, если бы у меня тогда не было бекапа я бы поседел.

Log in to reply

• 5
  • 46
  • 2
  • 3
  • 7
  • 1
  • 3
  • 5