скрипт останавливается на шаге загрузки страницы

• периодически сталкиваюсь с такой проблемой: при выполнении шага "загрузить страницу" скрипт может остановиться с ошибкой "не удалось загрузить страницу". при этом в браузере видно, что страница, которая была нужна, загрузилась.

такое бывает не каждый раз, но периодически возникает. пока у меня не получается понять, из-за чего такое происходит.
    от появления ошибки не страхует выставление условия "ждать полной загрузки страницы после этого действия", она может возникнуть и в случае, если это выставлено, и в случае, если не выставлено.
    https://www.screencast.com/t/ebQw2jog1k
    из-за чего может так происходить?

• @mytests
    @ghostz said in Почему в режиме запуска ошибка а в режиме записи нет:

Уберите ожидание у действия "загрузка"
    0_1563515294120_350cfbaf-e04e-4228-9775-081d653928dd-image.png
    В место него добавьте после загрузки действие "Ждать Полной Загрузки",
    0_1563515404301_6a33efae-6a58-459d-a75d-c958da37bd88-image.png
    или другие действия ожидания
    0_1563515469697_ca5cc7d9-5868-48a7-878a-141f27922f31-image.png

• @mytests said in скрипт останавливается на шаге загрузки страницы:

периодически сталкиваюсь с такой проблемой: при выполнении шага "загрузить страницу" скрипт может остановиться с ошибкой "не удалось загрузить страницу". при этом в браузере видно, что страница, которая была нужна, загрузилась.

такое бывает не каждый раз, но периодически возникает. пока у меня не получается понять, из-за чего такое происходит.
    от появления ошибки не страхует выставление условия "ждать полной загрузки страницы после этого действия", она может возникнуть и в случае, если это выставлено, и в случае, если не выставлено.
    https://www.screencast.com/t/ebQw2jog1k
    из-за чего может так происходить?

Даже если маленький запрос на странице не выполниться - всю равно будет ошибка загрузки страницы даже в действии "Ждать полной загрузки страницы". Можно конечно не оборачивать это действие в игнор ошибок и тогда даже если маленький запрос не выполнился, но страница загрузилась на 99% - будет все ок. Однако страница внатуре может не загрузиться и тогда будет баг. Ищи мою тему, я там подробно все расписал и в ней есть 100% решение.

• всем спасибо! это помогло

Log in to reply