Баг, перестал сохранять скрипты ...

• Решение (ссылка)

Потратил 18 часов своего времени зря! , BAS просто не сохранил ничего.
    Сегодня бас обновился после некоторого простоя.
    Удалил и переустановил BAS создал простейший скрипт - не помогло, просто не сохраняет.
    При попытке указать свое имя фала пишет что каталог или файл не найден.
    Запуск от администратора не помогает.
    Снимал с файла атрибут только для чтения - не помогает(атрибут возвращается после попытки сохранить)
    Не сохраняет именно на рабочий стол! В любую папку на рабочем столе сохранять бесполезно.

Так как храню свои скрипты все в папке на раб столе даже и не думал, что такое могло произойти! Раньше все сохранялось, другие приложения без проблем сохраняют файлы на раб стол (Автокад, Фотошоп, OBS) - проблема не в системе и не в правах!
    Путь до папки на латинице!
    Как итог потерял труд на который потратил почти сутки ... очень обидно!

Все видно на видео ссылка ниже:
    Видео YouTube

win10x64
    BAS 22.1.2

Ребята это не серьезный подход! Хотел купит прем, теперь крепко подумаю прежде ...
    Исправьте, а то как то позорно даже выглядит, элементарная функция ... и не работает ...

• @reddevil052rus Вы на рабочий стол сохраняете, а в папку пользователя сохраняется?
    Скорей всего у вас, что-то с windows и правами напутано. Тк таких проблем вроде ни у кого не возникало.

• @reddevil052rus said in Баг, перестал сохранять скрипты ...:

Потратил 18 часов своего времени зря! , BAS просто не сохранил ничего.
    Сегодня бас обновился после некоторого простоя.
    Удалил и переустановил BAS создал простейший скрипт - не помогло, просто не сохраняет.
    При попытке указать свое имя фала пишет что каталог или файл не найден.
    Запуск от администратора не помогает.
    Снимал с файла атрибут только для чтения - не помогает(атрибут возвращается после попытки сохранить)
    Не сохраняет именно на рабочий стол! В любую папку на рабочем столе сохранять бесполезно.

Так как храню свои скрипты все в папке на раб столе даже и не думал, что такое могло произойти! Раньше все сохранялось, другие приложения без проблем сохраняют файлы на раб стол (Автокад, Фотошоп, OBS) - проблема не в системе и не в правах!

Всё сохраняется нормально
    0_1569664136223_305399bc-a6ca-4b25-8b31-6339b9d3cfdc-изображение.png

Путь до папки на латинице!
    Как итог потерял труд на который потратил почти сутки ... очень обидно!

BAS сохраняет бекап проекта каждые 5 минут, бекапы находятся в папке \BrowserAutomationStudio\projectbackups

Ребята это не серьезный подход! Хотел купит прем, теперь крепко подумаю прежде ...

Серьёзно? :D

• @usertrue Все норм с правами, все по стоку, я же написал об этом в посте, БАС от имени администратора запускается, это высшие права, у меня тоже раньше не возникало
    0_1569668956902_2cd5c037-4faf-4fdd-baff-09aae279e4f2-image.png

@Fox В папке бекапов только те которые были созданы после переустановки БАС ...
    Кстати! тоже хороший вопрос почему нет старых бекапов? они были затерты программой установки? почему?
    0_1569669441765_6278a6a0-fede-4507-a1d0-c9fb8a907b03-image.png

@fox said in Баг, перестал сохранять скрипты ...:

Серьёзно? :D

Не вижу ничего смешного тут, и в целом не понимаю к чему тут эта ирония, все работало нормально, комп был выключен 2 недели, включаю обновляю бас и вот итог ... или вы думаете мне в 4 утра заняться нечем ... только гневные посты строчить?

0_1569669577231_799d9901-b3c4-4842-82be-7bd500ca9308-image.png
    Такое чувство, что он пытается его открыть вместо того, что бы сохранить ... если у казать ему существующий файл то просто ничего не произойдет ...

Протестировал в других приложениях, -
    Visual Studio - сохраняет на раб. стол ...
    Photoshop - сохраняет на раб. стол ...
    Notepad.exe - - сохраняет на раб. стол ...
    OBS - - сохраняет на раб. стол (пишет и сохраняет видео)...
    Autodesk Inventor - сохраняет на раб. стол ...
    Chrome - сохраняет на раб. стол (загрузка файлов) ...
    7zip - сохраняет на раб. стол архивы ...
    БАС после удаление через Панель управления и чистой установки - НЕ сохраняет файлы на раб стол....

• 0_1569678586319_d992bd74-083c-48e8-b684-8e9693127730-image.png
    Решение : через ослабление безопасности файловой системы ...

Вопрос почему другие приложения все равно работали даже с включенной защитой, а бас нет - остается...
    Не считаю правильным, что в угоду функционалу можно жертвовать безопасностью файловой системы!

Вопрос почему после переустановки BAS бекапы от предыдущей установки затерлись еще более актуален ...
    Тоже не понятно, зачем их удалять, можно же спросить пользователя прежде чем это делать ...

• @reddevil052rus Интересно... Вы включаете софт КОТОРЫЙ по умолчанию будет резать и рубить любое изменение файлов и софт этот работает как его левая пятка зачешется (пустит он только того кого считает своим, для мелкомягких), но требуете что бы бас мог его нагибать...
    При удалении не стандартным софтом эта когда следы там )) как бы подразумевает что бэкапы это хвосты...
    БАС это не гуевина со свистелками и перделками, а софт заточенный для определенных целей. И то что он делает по умолчанию не делают большинство программ. ЭТО АВТОМАТОМ вызывает подорзение у любой защиты. И это нормально. Вы активность проявляете которая не характерна, для обычного юзверя.

• @tts9 Уважаемый я ни с кого ничего не требую ... я лишь указал, на то что один софт работает в этом режиме а другой нет (возможно резковато, ввиду потерянного времени из за банальщины), это раз, я тут не ставлю перед собой задачу разводить холивар на эту тему, в IT достаточно примеров как должен работать софт (софт бывает разный и хороший, и плохой) ...

Второе комплекс был установлен при помощи инсталятора, и удалялся штатными средствами Windows (через панель управления) которые должны по всем правилам вызывать деинсталятор прописанный в реестре , и опять же с отсылкой к любому другому софту, мало ли за чем мне приспичило переустановить программу, если человек не осведомлен о том что где то сохраняются бекапы, особенно начинающий пользователь, как минимум можно его спросить хочет ли он удалить то, на что потратил свое время ...

И не надо пожалуйста мои слова воспринимать как осуждение, или требование, это всего лишь описание минимально - рационального поведения любого софта с помощью которого, что то производится ...

Это если хотите, элементарные вещи, за которые просто стыдно ... их реализация это не системные хуки в ядро инкапсулировать ... это банальные сохранить, открыть, удалить ...

Просто кому то это однажды как и мне будет стоить больших трудов потраченных зря ... а так ерунда и правда же)

Log in to reply