Действие шаблон выдает ошибку

• В переменной DESCRIPTION находится спинтакс с другими переменными, прочитанными из файла. В таком виде действие Шаблон работает как и задумано без каких-либо ошибок:
    0_1570175289629_b2b511f9-717a-4a67-823f-03b372ba5a1a-image.png
    Добавление в шаблон другой переменной с обычной строкой без каких-либо переменных и спинтаксов выдает ошибку:

TypeError: Result of expression 'rest' [undefined] is not an object. во время выполнения действия 988177638

0_1570175520744_13b639e9-de49-4263-8368-22d59eea61c7-image.png
    Внутри действия никакого 'rest' нет:

section_start("", 988177638)!
          _template(VAR_TITLE_WORDS. VAR_DESCRIPTION)!
          VAR_IN_DESCRIPTION = _spintax(_result()).replace("BASASYNC","\)\!")
          section_end()!

Что не так?

• @mic said in Действие шаблон выдает ошибку:

(VAR_TITLE_WORDS. VAR_DESCRIPTION)

Ничего не смущает? Бас передал в аргумент функции не понятно что. Попробуйет в шаблоне прописать в таком формате [[TEXT]] + '.' + [[SPINTAX]]

• @usertrue said in Действие шаблон выдает ошибку:

Бас передал в аргумент функции не понятно что.

Почему не понятно что? title точка пробел description. Все как и планировалось.
    Решил проблему так, перед шаблоном выполнил:

[[DESCRIPTION]] = [[TITLE_WORDS]] + ". " + [[DESCRIPTION]]

А в шаблоне оставил только

[[DESCRIPTION]]

Думаю это баг, вряд ли разработчик планировал, что шаблон будет так косячить на ровном месте.

Решил проблему так, перед шаблоном выполнил:

Я вам написал рабочий вариант...

Почему не понятно что? title точка пробел description. Все как и планировалось.

Потому что тут _template(VAR_TITLE_WORDS. VAR_DESCRIPTION)! передается ересь.

• @usertrue said in Действие шаблон выдает ошибку:

Я вам написал рабочий вариант...

Как в вашем случае бас решает оставить плюсы , пробелы и кавычки в результате или нет? По идее же должно и в моем первоначальном варианте работать.
    Шаблон же, как я понимаю, на то и шаблон, чтобы в нем не прописывать плюсы для конкатенации переменных.

• @mic Он их не оставит там тип данных expression , произойдет сложение строк и их дальнейшей преобразование.

• Вообщем это косяк БАС или фича, как угодно ))

Log in to reply