Курилка

• @andreyv по традиции современные реализации требует жертв. в cpu, ram и тд
    т.е. каждая следующая версия винды есть эти ресурсы прожорливей, оставляя тебе их меньше.

с софтом/приложениями таже ситуация

• @tet-vivi спасибо)

• @andreyv например современные калькуляторы в андроиде могут весть больше 100мб и использовать интернет.
    лет 10-20 назад калькуляторы весили меньше 10мб и интернет им был не нужен

условный пример

• Вот и настал Вечер когда я вспомнил, объ чём тут давно речь хотел завести :)))

В общем, как бы нам мож ( разрабо кто чем поможет ) сделать так, что бы в Фингере, был Браузер Опера ?
    Реально я ещё года 2 назад, вот с БАСом то начинал и в то время мне на Зисмо Люди в ЛС писали и мол нету ли хоть Юзеров простых с Оперой, реально она в дифиците ( я сам вот с неё пишу ).
    30% как по мне, вполне возможно Оперой пользуются.
    Она же вроде Определяется как на базе Файрфокс или что ли :)

И вот что думаите Народ об этом всём :)

• @super84 а разве дескоптна верси опера нынче не на хроме?

на клаве я/z умерло(

• @tet-vivi Вот прям сейчас что Опера Кажет, по Юзеру так сказать :)

alt text

• @super84 движок Blink. он же в хроме.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_браузеров
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Blink_(движок) Opera 15+

я на Microsoft Edge сижу. который тоже на Blink. но на ноуте фаерфокс, хотя и там и тут оба браузера + тор фаерфокс

• @andreyv лучше 2012, в 2016 напичкано много безопасности, которая часто мешает работе

• WSL доступен для Windows Server 2019 версия 1709+

• @tet-vivi по ssh к wsl цепануть можно?

• @artihorror можно. только в wsl нужно порт 22 сменить на другой

• @artihorror said in Курилка:

@tet-vivi по ssh к wsl цепануть можно?

У меня даже сервер с сайтом работал )

• @UserTrue said in Курилка:

@artihorror said in Курилка:

@tet-vivi по ssh к wsl цепануть можно?

У меня даже сервер с сайтом работал )

в wsl 1 имеет проблемы, так как это не все что есть в юникс работает.
    особенно негодуют фаны докера, они перешли на wsl 2

• @tet-vivi ну я wsl2 имел ввиду. Первый был голимым багом )

• @UserTrue тот набор что мне нужен покрывает wsl 1 без проблем.
    wsl 2 или virtual box или ещё что. в 1 категории. из них я предпочитаю пока что virtual box

wsl 1 - это юникс среда на ядре виндовс.(совместимость так и не довели полностью)
    wsl 2 - это полная виртуализация юникс
    virtual box - виртуализация

• Кубик @rubick( @Lipstein ) где ты был?
    Может ник ты поменял, потому что Ты кидал?
    Или с головой проблемы, что аж черти в ней засели?!
    Обосрался ты на славу, Поздравляю!xD

2020-05-31_172257.png
    2020-05-31_172054.png
    2020-05-31_172023.png

Кубик @rubick(@Lipstein) где ты был?
    Может ник ты поменял, потому что Ты кидал?
    Или с головой проблемы, что аж черти в ней засели?!
    Обосрался ты на славу, Поздравляю!xD

2020-05-31_172257.png
    2020-05-31_172054.png
    2020-05-31_172023.png

Поменял ник потому что послал нах*й всех в телеграмм чате, после того как школяры толератные темы начали задвигать, ну школяры как ты. Кстати заметь фотку я свою воткнул не зря, если бы хотел затереть полностью инфу о себе, затёр бы, был бы кидалой - был бы в бане, я же наоборот способствовал изначально тому что забанить нескольких кидал.

• @Lipstein Не крутись как уж, сколь можно говорить. Мне 31 год, у меня есть жена, ребенок и квартира своя. А ты видимо нигде ужиться не можешь, я тебя кстати помню, ты и раньше был негативный товарищ, видимо не зря тебя школьники "завтраками" закидали )))

@Lipstein Не крутись как уж, сколь можно говорить. Мне 31 год, у меня есть жена, ребенок и квартира своя. А ты видимо нигде ужиться не можешь, я тебя кстати помню, ты раньше был негативный товарищ, видимо не зря тебя школьники завтраками закидали )))

Ну может я и негативный, Но тем не менее я помогал многим по БАСу и по сей день помогаю, и ты знаешь у людей всё работало и работает, это дело исключительно личных отношений с многими товарищами, которые за воспитанностью и вежливостью зачастую оказываются обычными торгашами. Уважение, вежливость, толерантность, порядочность, зачастую в нашем обществе этими понятиями оперируют тогда, когда пытаются выставить себя лучше кого-то, а не тогда когда к этому призывают. Поэтому милый сыщик, можешь не радоваться, еще одному низкопробному "достижению" в своей жизни, в виде того, что ты просто поискал мои топики, это мог бы сделать даже человек с синдромом дауна.

Log in to reply