Нужна помощь Добрых людей )

• Только начал пользоваться BAS нужна ваша помощь. Помогите пожалуйста разобраться с задачей она для вас будет не сложной . И так у меня есть на сайте Чат. В чате (люди мужчины) там их может быть до 300 элементов.
    Задача состоит в том что бы при в ходе в чат- Тыкал один из элементов назовем его "char(1из 300)" . Вот мне нужно что бы Взяли элемент тыкнули на него написали сообщение и пошли к следующему элементу. Если этот элемент отсутствует пошли к следующему и тд . И по имени что бы проверял (логин в чате ).

• @tatyana31 А то я сделала под каждый элемент , а там оочень большой код получается на один элемент приходиться действие (Тык по элементу - тык по второму где писать сообщения и тык по третьему что бы отправить), Но если этот элемент отсутствует то скрипт прекращает работу так как не проверяет и не идет дальше

• @tatyana31 Вам Рандомный Клик нужен то ( то есть из скопа тыкнуть случайно :) извините аж смех разберает ) Тогда есть Экшн Случайное Число и на что Нужно Опять же Экщн - Проверить Количество Элементов _ далее Всё это Дело с Переменной от Количества Элементов Ставим if ну а там вам Решать Ставить ему ( то есть проверку на Да и Нет) Else блок Это по СУти (Нет) То есть в нём опять жеможно перепроверить того чего нет в if .
    Ну а так всё в Вики написано Хотя я тут по первости ( да и сейчас порой ).Самому не мало помогли Вот теперь тому же Fox су жизнь Облегчаем :)
    Кстати не один раз уже Говорю там в Сомом БАСе есть ScriptVisitor и вот даже с него я Лично Функции взял и Под себя настроил просто :)

• @super84 Спасибо за ответ. Просто сейчас начала разбираться с басом ... Смотрю видео но меня интересует именно эта задача которую описала выше .

• возьми - получи список и обкрути по форечу

Log in to reply

• 20
  • 8
  • 6
  • 210
  • 10
  • 2
  • 2
  • 5