Перезагрузка роутера и проверка ip со списком

• Имеется роутер keenetic в котором необходимо делать с помощью bas перезагрузку соединения. После перезагрузки нужно сравнить полученный ip, чтобы он не был таким же как до перезагрузки и не совпадал со списком, если повторяется, то снова перезагрузить и так до тех пор, пока не будет новый ip, которого нет в списке. Как реализовать проверку?
    https://content.invisioncic.com/r270260/monthly_2018_12/0001.jpg.0c01125d9c93af684ded0a50f502dabd.jpg

• @etrus said in Перезагрузка роутера и проверка ip со списком:

Имеется роутер keenetic в котором необходимо делать с помощью bas перезагрузку соединения. После перезагрузки нужно сравнить полученный ip, чтобы он не был таким же как до перезагрузки и не совпадал со списком, если повторяется, то снова перезагрузить и так до тех пор, пока не будет новый ip, которого нет в списке. Как реализовать проверку?
    https://content.invisioncic.com/r270260/monthly_2018_12/0001.jpg.0c01125d9c93af684ded0a50f502dabd.jpg

В BAS кликаешь на кнопку перезагрузить и падаешь в цикл. Затем делаешь запрос на какой-нить сервис ip в цикле, как только получишь новый IP сразу выполняешь действие ресурс в список ip, потом чекаешь через действие есть ли элемент в списке. если в списке нет твоего ip, ставишь как прокси с пустым значением. Делаешь свои черные делишки и записываешь этот ip в текстовик, чтобы список его подхватил потом.

• Можно ткнуть в этом примере, что надо доделать и переделать.
    0_1570981501662_router.xml

• Я на своем телефоне в режиме модема просто эксперементально определил что он должен 10 минут полежать выключеным чтобы ip сменился (теле2). т.е включать-выключать его бессмысленно, там ничего не сменится.

также есть модем свисток с мегафоном, там просто 100% меняется ip при перезагрузке.

• @bronshik на телефоне тоже прекрасно меняется, если включать/ отключить режим полета

• @usertrue нахер это надо когда есть модем :D

• Мне это собственно давно не надо, я нашел бесплатные прокси отличного качества)))

• @fastspace said in Перезагрузка роутера и проверка ip со списком:

@usertrue нахер это надо когда есть модем :D

Это было к посту, о том, что ип не меняется в телефоне. А вообще старенькие телефоны тоже вполне годятся. У меня стоят на службе ))

Log in to reply

• 1
  • 6
  • 5
  • 7
  • 7
  • 2
  • 1
  • 11