Смайлики в больших текстах (копирование)

• Есть текст в 13 строк на кириллице с использованием смайлов который нужно ввести в поле браузера. Если выбирать файл как ресурс, то он захватит всего одну строку, также смайлики нормально копируются только через буфер (если строка то просто квадраты вместо них и при публикации тоже). Также при использовании буфера остается буква V в конце. (может только у меня, пишу вроде как надо <CONTROL>V) Буду признателен за решение данной задачи.

• @mmaxsmile Смайлики как и все остальное это код, специальные символы, если вы укажете их так как они выглядят на самом деле, они будут отображаться как смайлы. Сначала определите как они выглядят на самом деле. Читайте весь файл, или составьте его, раз у вас там смайлики, вы же до кучи еще на русском постите?)
    upd вот вам пример
    😀
    а вот так это выглядит на самом деле

&#128512;

))
    эмодзи
    Касаемо буквы V видимо это со страницы откуда смайлы берутся. Сталкивались что при копировании появляется дополнение взято с такого то сайта? ну вот вероятно это недоделанное что то такое. Это скрипт который отслеживает выделение и копирование в буфер обмена

• @tts9 said in Смайлики в больших текстах (копирование):

😀

Увы по коду смайлов они не отображаются. Касательно чтения всего файла, а точнее всех строк, подскажите как реализовать. Как записать в буфер все 11 строк Txt файла. Полагаю это бы решило проблему.

На счет буквы V не очень понял, так как я вставлял просто из буфера в который информация бралась через txt (1 строка) не понятно откуда бралась. В принципе это можно починить кнопкой Backspace.

• @mmaxsmile Что значит не отображаются? В браузере? Так они и не должны вы посмотрите через снифер как это выглядит когда отправляете. Браузер знает их и отрисовывает, а вы видите у меня в посте(у,ах)(? ) потому он знает их. А в первом посте) я специально обернул в выполнить код иначе вы бы и не увидели сам код.
    Читайте весь файл сразу, а потом посмотрите как это выглядит в переменной баса, там будут новые знаки и не будут некоторые старые=) 🤷‍♂️

• @tts9 said in Смайлики в больших текстах (копирование):

@mmaxsmile Что значит не отображаются? В браузере? Так они и не должны вы посмотрите через снифер как это выглядит когда отправляете. Браузер знает их и отрисовывает, а вы видите у меня в посте(у,ах)(? ) потому он знает их. А в первом посте) я специально обернул в выполнить код иначе вы бы и не увидели сам код.
    Читайте весь файл сразу, а потом посмотрите как это выглядит в переменной баса, там будут новые знаки и не будут некоторые старые=) 🤷‍♂️

Я к этому и писал. Объясню. Я пишу комментарий на Facebook и там код смайликов не работает. То есть если я добавляю текст как строку, тогда как бы я смайлики не писал они отображаются и остаются квадратиками после публикации на Facebook.

На счет записи в буфер оно работает правильно в плане смайликов, но не понимаю как читать весь файл в буфер, а не строку. Пробовал через разные ресурсы, но выбрав через файл .txt оно берет всего одну строку, по этому и прошу скинуть пример как бы можно было прочитать все строки в txt файле что бы закинуть его в буфер.

• @mmaxsmile Да хоть папе римскому в ватикан там могут быть другие спец символы смотрите их но все тоже самое.
    Читать файл не в список а в строку?)
    Какой пример? Я телепатией не занимаюсь. Как оно работает я вам показал.
    upd ps Вообще возьмите fidler-ro подобное и руками в обычном чистом браузере проведите все эти манипуляции Потом сидите и курите что там происходило, как и куда отправлялось. Например здеся (тута) арбуз перестукивается с сервером посредством socket.io. Поэтому все так отрисовывается скоренько. В Пейсобуке наверняка все это и еще пара мешков сверху=)
    Т.е что бы было понятно, ваш пост запрос уже есть на сервере и он знает что вы ему пришлете. да.. Вы уже ему это дали. Скорее всего когда вы это проделываете в басе, порядок отправки нарушается. А он очень этого не любит

Log in to reply