Перенос БД на новое устройство

• Доброго времени суток,

Возникла проблема с переносом БД со старого устройства на новое.

Пробовал как добавлять папку Database.id в C:/Users/admin/AppData/Local/BasDatabases/ , так и заменять непосредственно содержимое старой БД на новую.

0_1571895774542_bas_err.png

Т.к база большая, то экспортировать и затем импортировать ее не получится (через csv) , т.к сохраняется лишь 15-20%. БД содержит примерно 6-7кк строк

Получалось у кого-нибудь решить данную проблему с переносом БД?

• @slay а почему не получится? открыть потом csv не можете?
    А зачем? Но если так хочется splitter

• @tts9 Большие базы переносить через csv это действительно не очень удобно..
    У меня есть база в который около 100 таблиц, вспотеешь пока перенесешь, но я не переношу так, получается целиком ) Еще есть офф редактор монго https://www.mongodb.com/download-center/compass Там поудобней экспорт, импорт

• @usertrue эхм.. и кому вы это говорите?)) ия знаю что там и как, Долго знаю. А split я зачем дал? Им и рубить и БАСом же импортить через скрипт, да танцы с бубном, но енто гораздо быстрее чем напрямую и плюс решать возможное заковычиние.
    upd цикл и вперед без сплита, если дать например пару сотен метров разом бас начнет дико жрать ресы. и скорость конечно упадет.
    я переносил базу ) вот эту и ничо=) Текст ссылки
    5 версию потом ее еще и дерибанил на нужное=)
    upd2 компас так же очень не торопясь будет импортить файл весом пару гигов, а если дать сразу 20 то забудь о машине на денек. csv(

• @tts9 Проще компасом, там баги исключены )

• @usertrue Ну если смотреть на это так то да, дал и ушел, жди пока он развернет

• @slay А вы попробуйте не экспортером от баса, а через сам бас получить и в csv записать, а потом через compass импортировать как указал @UserTrue . Согласен костыльно, но претензий к базе всегда было..

• @tts9 Комапсом можно и выгрузить, он csv и json формат выгружать умеет. Только надо порт базы найти в файле settings.ini

Log in to reply