Синхронизация двух программ через http

• Добрый день, появилась нужда в том что бы синхронизировать две программы (на моём пк и отдельном сервере).
    Есть 2 предпочтения:
    1.Скоррость (желательно не больше 0.3 секунды)
    2.Надёжность.
    Обьёмы не большие, можно обойтись одной цифрой.
    Хранилища отпадают, тк как медленные. Выгрузка текстовых файлов сомневаюсь что покатит так как будет страдать надёжность.
    Возможно редактирование текстового файла с доступом по ссылке (гугл докс гемора много и скорость не удовлетворительная)
    Может у кого есть на примете сервис или способ?
    Буду благодарен за помощь!
    P.s. Через телегу тоже думал но иногда телега блочит сообщения (одно на 2 десятка)

• @warenuk said in Синхронизация двух программ через http:

Добрый день, появилась нужда в том что бы синхронизировать две программы (на моём пк и отдельном сервере).
    Есть 2 предпочтения:
    1.Скоррость (желательно не больше 0.3 секунды)
    2.Надёжность.
    Обьёмы не большие, можно обойтись одной цифрой.
    Хранилища отпадают, тк как медленные. Выгрузка текстовых файлов сомневаюсь что покатит так как будет страдать надёжность.
    Возможно редактирование текстового файла с доступом по ссылке (гугл докс гемора много и скорость не удовлетворительная)
    Может у кого есть на примете сервис или способ?
    Буду благодарен за помощь!
    P.s. Через телегу тоже думал но иногда телега блочит сообщения (одно на 2 десятка)

А почему хранилища отпадают? Через любую базу можно весьма быстро синхронизировать.

Ну есть ещё способ, пожалуй самый быстрый, можно в скриптах поднять сервера и отправлять друг другу данные на прямую (поищи на форуме тему, я выкладывал тестовый скрипт)

• Не нашёл момента с сервером. Да и как по мне слишком запарно для такой тривиальной задачи.
    Нашёл что искал anotepad.com
    Онлайн блокнотик который на созданную вами заметку выдает постоянную ссылку. После редактирования ссылка остается прежней. По Http всё прекрасно работает.

Log in to reply