Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]

• Re: Название ресурса из переменной.

Вот нашел решение сапорта, но не понимаю куда и как это вставить

RS("ИМЯ РЕСУРСА", false, false)!
    [[RES_VALUE]] = _result().get()

Как работать с апи? Может кто скинуть пример .xml

Я делаю так:alt text

У меня к каждому потоку свой IF, потому что я не могу в строке в какой ресурс добавить написать res_prefixi[[THREAD_INDEX]]. Тоесть создать ресурс могу. А добавить в ресурс с переменной нет. Сразу оговорюсь, что я уже перепробывал разные варианты. Мне надо чтобы каждый поток работал со своим ресурсом. Это очень важно. Тогда ресурс делится не на все потоки, а каждый поток удаляет, добавляет и перебирает значения самолично.

• @kroda said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

Мне надо чтобы каждый поток работал со своим ресурсом. Это очень важно. Тогда ресурс делится не на все потоки, а каждый поток удаляет, добавляет и перебирает значения самолично.

Ресурсы придуманы были для комфортной работы в многопотоке. Если вам необходимо использовать для каждого потока свои данные - используйте глобальные переменные. Ну и чтобы не мучаться с eval() создайте объект в глобальной переменной и кладите в него необходимые данные по ключу - номеру потока.

• @Fox said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

eval()

А в глобальную переменную можно записать данные чтобы они использовался не рандомно, а по очереди?
    Можно использовать глобальную переменную без повторов и бесконечно? Ресурс всё это позволяет, поэтому очень удобен, но как справится с тем же самым в переменных - я даже предположить не могу

• @kroda Посмотрите код кубика "Создать ресурс" и будет вам счастье )) Его надо использовать в "Выполнить код"

• @UserTrue said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

Посмотрите код кубика "Создать ресурс" и будет вам счастье )) Его надо использовать в "Выполнить код"

*/\nRCreate(\"res_prefixi\" + VAR_THREAD_INDEX, 100000000000000000, 100000000000000000, 100000000000000000, 0, false, true)"

=*/\nRInsert(\"res_prefixi1\",(VAR_SIMSMSORGNUMBER),false)\nif(true)\nRSync(\"res_prefixi1\")"

Тоесть получится?:

=*/\nRInsert(\"res_prefixi\" + VAR_THREAD_INDEX",(VAR_SIMSMSORGNUMBER),false)\nif(true)\nRSync(\"res_prefixi1\")"

RInsert("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX",(VAR_SIMSMSORGNUMBER),false)\nif(true)\nRSync("res_prefixi1")"

Дауш )) Что-то вроде этого

RCreate("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX, 999999, 999999, 999999, 0, false, true)
    RInsert("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX,VAR_SIMSMSORGNUMBER,false)
    RSync("res_prefixi1")"

• @UserTrue said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

Дауш )) Что-то вроде этого

Спасибо всё получилось! Это уже наглость с моей стороны, но попытка не пытка:

У меня если условие выполнено успешно, удаляется 1 ресурс и работа продолжается. Пытался сделать на аналогии с вашим кодом, но тут очень много всего:

=*/\nif(\"res_prefixi\" in _R && _R[\"res_prefixi\"])\n{\n_R[\"res_prefixi\"].die()\n_R[\"res_prefixi\"] = null\n}\nif(true)\nRSync(\"res_prefixi\")"

А еще я использую ресурс:

{{res_prefixi6|notreuse|onlyfail}}

А как создать?:

{{res_prefixi[[THREAD_INDEX]]|notreuse|onlyfail}}

Это последние мои вопросы, честно - честно

• @Fox

Вы не знаете как выполнить код для удаления ресурс[[переменная]]? или другой вопрос который выше

@Fox

Вы не знаете как выполнить код для удаления ресурс[[переменная]]? или другой вопрос который выше

Для начала я бы пересмотрел логику работы скрипта, так как это костыль.

Для работы с ресурсами есть обновлённое апи
    https://community.bablosoft.com/topic/4033/проверить-существование-в-ресурсе-удаление-по-значению/20

Так же вы можете, хоть это и сложнее, смотреть код действия, в котором вы используете ресурс. Так как обрамление имени ресурса в фигурные скобки необходимо только для простоты использования пользователем. В коде этих фигурных скобок нет.

Простой пример:
    edae361d-785e-4407-9022-b477a49f00da-изображение.png
    действие "лог" выводит значение ресурса, и вот это действие в коде скрипта
    80fd1dbe-a88c-4248-9da2-b89ad16097a9-изображение.png

то есть вызов ресурса

{{q|notreuse}}

в действии "лог" было заменено в коде

RS("q", true, false)!
    RESOURCE_995995 = _result().get()

То есть чтобы использовать переменные в имени ресурса, необходимо будет работать в "выполнить код", но такой подход @support не поддерживает.

тестовый скрипт

То есть чтобы использовать переменные в имени ресурса, необходимо будет работать в "выполнить код", но такой подход @support не поддерживает.

Я сделал, все получилось, только чтобы в запросе отправлялся {{ресурс}} а не "RESOURCE_995995". Я вставил "RESOURCE_995995" в создать переменную и шлю переменную. Все отправляется как надо.

Собственно один вопрос остался не решенным, вот этот код удаляет {{ресурс}}, но как правильно составить синтаксис для такого кода?:

_R("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX).die()
    _R("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX) = null
    RSync("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX)
    log("Строка удаляется.")

Здесь надо писать [["название ресурса"]]

Но у меня название ресурса это переменная VAR_THREAD_INDEX

В:

RCreate
    RInsert
    RSync

Работает, а в _R - нет.

А у сапорта в апи тоже удаляется ресурс, от апи ничуть не легче:

var index = lines.indexOf("account1")
    lines.remove(index)
    lines.sync()

• @Fox

А еще Ваша копилка больше не существует

А в глобальную переменную можно записать данные чтобы они использовался не рандомно, а по очереди?
    Можно использовать глобальную переменную без повторов и бесконечно? Ресурс всё это позволяет, поэтому очень удобен, но как справится с тем же самым в переменных - я даже предположить не могу

Да, массив данных в объекте в глобальной переменной это позволит.
    тестовый скрипт

@kroda said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

@Fox said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

Я сделал, все получилось, только чтобы в запросе отправлялся {{ресурс}} а не "RESOURCE_995995". Я вставил "RESOURCE_995995" в создать переменную и шлю переменную. Все отправляется как надо.

Собственно один вопрос остался не решенным, вот этот код удаляет {{ресурс}}, но как правильно составить синтоксис для такого кода?:

_R("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX).die()
    _R("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX) = null
    RSync("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX)
    log("Строка удаляется.")

Здесь надо писать [["название ресурса"]]

Но у меня название ресурса это переменная VAR_THREAD_INDEX

В:

RCreate
    RInsert
    RSync

Работает, а в _R - нет.

А у сапорта в апи тоже удаляется ресурс, от апи ничуть не легче:

var index = lines.indexOf("account1")
    lines.remove(index)
    lines.sync()

Ни чего не понял. Что вы хотите сделать то?

@kroda said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

@Fox

А еще Ваша копилка больше не существует

Копилка работает, только почему то киви возвращает ошибку, если пользователь не авторизован (после авторизации в киви копилка становится доступной). Пока веду переговоры с поддержкой

Я хочу удалить через код - элемент ресурса.

@Fox said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

Я хочу удалить через код - элемент ресурса.

Через api ресурсов:

//Получает элемент по индексу.
    at(index)

//Удалить элемент по индексу.
    remove(index)

//Синхронизировать ресурс, для файла - поместить все элементы ресурса в файл.
    sync()

Кстати кнопку благодарности уже починили :D

Тестовый проект

Да, по апи, Я уже давно разобрался. Просто пока не попробовал удалить через RESOURCE_995995, ничего не получалось:

[[VARIABLE]] = "res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX
    false
    falseRS([[VARIABLE]], true, false)!
    false
    falseRESOURCE_995995 = _result().get()

А потом удалил текущий ресурс через

var lines = RMap("res_prefixi" + VAR_THREAD_INDEX)
    var index = lines.indexOf(RESOURCE_995995)
    lines.remove(index)
    lines.sync()

Сейчас тестирую как этот цирк ведет себя в многопотоке. Я ценю конечно, что Вы выше скинули проект с готовыми кодами с работой в переменных. Но с ноля я не могу написать кодом то, что нужно именно мне. Как пример, я понял, что если понимать код, можно тоже самое сделать с переменными - скорость повысится, обращений к жд нет. Но как факт - мне это ничего не дает (я про пост с переменными). Через ресурсы получилось 3 штуки "выполнить код". Далеко от идеала, но вроде пока работает. Кнопку из подписи прожал - спасибо

• Имеются ресурсы Товар 1, Товар 2, Товар 3, переменная ITEM_NUMBER значение которой равно 1 и потом оно увеличивается на 1. Запускаю цикл и необходимо чтобы получалась такая связка Товар ITEM_NUMBER и подставлялось значение ресурса Товар 1 и т.д. Понимаю, что надо использовать "Выполнить код", но не могу понять до конца, что прописать. Куда глянуть или дайте совет как сделать.

• @Etrus said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

Имеются ресурсы Товар 1, Товар 2, Товар 3, переменная ITEM_NUMBER значение которой равно 1 и потом оно увеличивается на 1. Запускаю цикл и необходимо чтобы получалась такая связка Товар ITEM_NUMBER и подставлялось значение ресурса Товар 1 и т.д. Понимаю, что надо использовать "Выполнить код", но не могу понять до конца, что прописать. Куда глянуть или дайте совет как сделать.

Я раза с четвёртого только понял, что вы хотите. Очень похоже на костыль, так как проще всего использовать 3 условия, чем мало понятный код в действии "выполнить код".

RMap("res" + [[CYCLE_INDEX]]).insert([[CYCLE_INDEX]])
    RMap("res" + [[CYCLE_INDEX]]).sync()

Тестовый скрипт

• @Fox
    Видимо плохо объяснил, но не работает, прикладываю скрипт, что мне надо получить. Если это можно выполнить не через выполнить код, то подскажите как, я почитаю в мануале.
    alt text

11111.xml

• This post is deleted!

• @Etrus said in Как добавить элемент в ресурс[[переменная]]:

@Fox
    Видимо плохо объяснил, но не работает, прикладываю скрипт, что мне надо получить. Если это можно выполнить не через выполнить код, то подскажите как, я почитаю в мануале.

11111.xml

В упор не понимаю, что вы хотите реализовать. Может опишите изначальную задачу? Для чего вы пытаетесь такой велосипед собрать?

Log in to reply