Protobuf , возможно ли обработать в басе ? Как получить читаемый текст

• Как получить читаемый текст из protobuf
    получаю в ответ такое :
    "
    å
    ¼•ˆë
    Детские угги

"
    Кто то работал , подскажите решение . Нужно вытащить одно значение , в снифере показывает его и отображает правильно , но только на вкладке "Protobuf Text" . Спасибо

• @Buhgalter А этот текст вы получаете откуда?

• это ответ от сервера ) на который шлю пост запрос

• @Buhgalter это клиент или браузер

• @tts9 клиент хттп

• @Buhgalter В заголовках Accept-Encoding br есть?

• @tts9 Так кто будет читать это клиент и получает он вот такой контент Content-Type: application/x-protobuf
    Это значит что нужен модуль сам клиент это не прочтет. Я посоветовал вот это но это не точно
    Текст ссылки
    Надо смотреть зависимости и версии.

• @tts9 said in Protobuf , возможно ли обработать в басе ? Как получить читаемый текст:

@tts9 Так кто будет читать это клиент и получает он вот такой контент Content-Type: application/x-protobuf
    Это значит что нужен модуль сам клиент это не прочтет. Я посоветовал вот это но это не точно
    Текст ссылки
    Надо смотреть зависимости и версии.

и как можно это повторить ?

• @Fox Можно. Само приложение я не видел, но заголовки мне автор топика прислал, Это ведроид игра как я понимаю, но не суть приложение на вероиде кароче и http клиент/
    upd а конкретнее по данному делу к автору обратитесь. думаю он сможет дать вам полные логи и что как тем более проблема не решена

• @tts9 said in Protobuf , возможно ли обработать в басе ? Как получить читаемый текст:

@Fox Можно. Само приложение я не видел, но заголовки мне автор топика прислал, Это ведроид игра как я понимаю, но не суть приложение на вероиде кароче и http клиент/
    upd а конкретнее по данному делу к автору обратитесь. думаю он сможет дать вам полные логи и что как тем более проблема не решена

Хорошо

@Buhgalter said in Protobuf , возможно ли обработать в басе ? Как получить читаемый текст:

Как получить читаемый текст из protobuf
    получаю в ответ такое :
    "
    å
    ¼•ˆë
    Детские угги

"
    Кто то работал , подскажите решение . Нужно вытащить одно значение , в снифере показывает его и отображает правильно , но только на вкладке "Protobuf Text" . Спасибо

Как я могу повторить ситуацию?

проблема не решена

А в чем собственно проблема? Что из коробки не возможно десериализовать бинарные данные редкого протокола? На node js есть модули.

Повторюсь, это бинарные данные, а не текстовые.

• @UserTrue Та что вы ко мне докопались то?)) Автор топика кто?) что она не решена я знаю потому что он мне вчера отписался о том что браузером ему не подходит.
    @Fox А повторять еще раз к нему, я могу конечно скринов из лички дать, но выводы там будут только такие. Никакой конкретики. Ждите когда автор обьявится я написал ему

• @tts9 Вы сами написали, что проблема не решена, поэтому и ответил на ваш пост. Я проблемы не вижу, это личная проблема автора, а не бас.

@Fox А повторять еще раз к нему, я могу конечно скринов из лички дать, но выводы там будут только такие. Никакой конкретики. Ждите когда автор обьявится я написал ему

Я и обратился к автору топика
    13c3030c-7076-4cd6-901c-931092c29e40-изображение.png

• @Fox А спросил у меня получилось =). Я написал ему если появится думаю зайдет в тему

@Fox А спросил у меня получилось =). Я написал ему если появится думаю зайдет в тему

Я ответил вам и обратился к топикастеру, вам обоим пришли уведомления.

Как то подозрительно слишком много внимания к незначительной теме

• @Fox из коробки я пробовал. Добавить в ноду модуль protobuf js , что то не особо вышло , запнулся на коде (я с нодой раньше не работал) . Друг помог написать скрипт отдельное на питоне , там все вроде как получилось но костыль опять же. Побольше почитав про протобаф, я согласен что функция не так актуальная в сборке баса , достаточно лишь найти общее решение для этого типа данных и думаю тот кто с ним столкнётся - сможет найти его на форуме. Если получится оформить это все в ноде,подскажите пожалуйста, я понимаю что проблема не в коробке , а индивидуально моя.
    Дабы повторить ситуацию , данный хттп запрос :

code_text
    ```URL : https://api.shafa.ua/api/v3/protobuf
    Headers : можно без них
    Post Data : query=query%20FeedOfSeller%20%7Buser%28id%3A109888%29%20%7Bproducts%28after%3A%22YXJyYXljb25uZWN0aW9uOjMwNTcxMTM4Ojk%3D%22%20colors%3A%5B%5D%20condition%3A%5B%5D%20orderBy%3A%221%22%20sizes%3A%5B%5D%29%20%7Bedges%20%7Bcursor%20node%20%7Bid%20name%20city%20thumbnail%20price%20statusTitle%20isVip%20isNew%20isLiked%20likes%20brand%20%7Bid%20name%7D%20sizes%20%7Bid%20name%20primarySizeName%20secondarySizeName%7D%20seller%20%7Bid%2C%20username%2C%20thumbnail%7D%7D%7D%20pageInfo%20%7Btotal%7D%7D%7D%7D
    Контент тайп : application/x-www-form-urlencoded

• @Buhgalter Можно без них это значение {headers:} ?)) идет обычный json обернутый в encodeURL
    вот так он выглядит

FeedOfSeller {/*удалено*/[] condition:[] orderBy:"1" sizes:[]) {edges {cursor node {id name city thumbnail price statusTitle isVip isNew isLiked likes brand {id name} sizes {id name primarySizeName secondarySizeName} seller {id, username, thumbnail}}} pageInfo {total}}}}

читаемо а это если я правильно понимаю скрипт не из баса

• @tts9 да причем здесь это ? Я дал данные для POST запроса , урл , и тело запроса. Отправьте его и получите в ответ наш протобаф

Log in to reply

• 6
  • 6
  • 3
  • 5
  • 4
  • 4
  • 12
  • 36