Ускорить "проверить существование элемента"

• Здравствуйте, и с наступающим!) Есть у меня скрипт, который гуляет по ссылкам и кликает, но перед тем как кликнуть он проверяет три первых элемента (найденных по этой ссылке), существуют ли они на экране . И когда на странице, к примеру, найденно 900 ссылок, и он (для первых трех найденных элементов по этой ссылке) проверяет есть ли они на экране, т.е 2700 ссылок, минуту-три скрипт просто стоит. Можно ли это действие как-то ускорить? Не сокращать ссылки, а именно ускорить. Думаю, если кодом что-то переписать, может программа быстрее станет откликаться, но с программированием знаком косвенно, помогут даже наводки. Вот алгоритм:
    f5ce03e9-8a3f-433c-8907-c5b2bee4dbbf-image.png

• @Naineten said in Ускорить "проверить существование элемента":

Здравствуйте, и с наступающим!) Есть у меня скрипт, который гуляет по ссылкам и кликает, но перед тем как кликнуть он проверяет три первых элемента (найденных по этой ссылке), существуют ли они на экране . И когда на странице, к примеру, найденно 900 ссылок, и он (для первых трех найденных элементов по этой ссылке) проверяет есть ли они на экране, т.е 2700 ссылок, минуту-три скрипт просто стоит. Можно ли это действие как-то ускорить? Не сокращать ссылки, а именно ускорить. Думаю, если кодом что-то переписать, может программа быстрее станет откликаться, но с программированием знаком косвенно, помогут даже наводки. Вот алгоритм:

Смотрите код действия "проверить существование", там 3 или 4 условия. Далее весь цикл пишите на чистом js и выполняете в браузере BAS через действие "яваскрипт"

Log in to reply

• 5
  • 7
  • 9
  • 5
  • 5
  • 3
  • 14
  • 3