Ускорить "проверить существование элемента"

Поддержка
  • Здравствуйте, и с наступающим!) Есть у меня скрипт, который гуляет по ссылкам и кликает, но перед тем как кликнуть он проверяет три первых элемента (найденных по этой ссылке), существуют ли они на экране . И когда на странице, к примеру, найденно 900 ссылок, и он (для первых трех найденных элементов по этой ссылке) проверяет есть ли они на экране, т.е 2700 ссылок, минуту-три скрипт просто стоит. Можно ли это действие как-то ускорить? Не сокращать ссылки, а именно ускорить. Думаю, если кодом что-то переписать, может программа быстрее станет откликаться, но с программированием знаком косвенно, помогут даже наводки. Вот алгоритм:
    f5ce03e9-8a3f-433c-8907-c5b2bee4dbbf-image.png

  • @Naineten said in Ускорить "проверить существование элемента":

    Здравствуйте, и с наступающим!) Есть у меня скрипт, который гуляет по ссылкам и кликает, но перед тем как кликнуть он проверяет три первых элемента (найденных по этой ссылке), существуют ли они на экране . И когда на странице, к примеру, найденно 900 ссылок, и он (для первых трех найденных элементов по этой ссылке) проверяет есть ли они на экране, т.е 2700 ссылок, минуту-три скрипт просто стоит. Можно ли это действие как-то ускорить? Не сокращать ссылки, а именно ускорить. Думаю, если кодом что-то переписать, может программа быстрее станет откликаться, но с программированием знаком косвенно, помогут даже наводки. Вот алгоритм:

    Смотрите код действия "проверить существование", там 3 или 4 условия. Далее весь цикл пишите на чистом js и выполняете в браузере BAS через действие "яваскрипт"

  • 0 Votes
    9 Posts
    1199 Views
  • 0 Votes
    18 Posts
    2017 Views
  • 0 Votes
    4 Posts
    1697 Views
  • 0 Votes
    6 Posts
    2540 Views
  • 0 Votes
    2 Posts
    3070 Views