Явный баг

• Передо мной стояла задача - настроить количество потоков так, чтобы оно равнялось количеству выбранных элементов в неком ресурсе (список с галочками). Задача простая, написал соответствующий expression. Вот он: Screenshot_1.pngВ панеле с потоками отображается пока тоже нормально: Screenshot_2.pngОстанавливаю и снова запускаю скрипт - и вуаля - в панеле с потоками отображается какая-то дичь, но работает всё прекрасно: Screenshot_3.pngБаг вроде и визуальный, но что-то мне подсказывает, что если я в этот скрипт через месяц загляну, то та хрень, которая отображается, мне нормального представления о количестве потоков не даст, надо будет сидеть и вспоминать, что я там писал. И пока это описывал, ещё идея пришла: на третьем скрине, который появился в результате бага, написано ещё и количество повторов, а это может сломать мою логику, которая построена на номере потока и его задаче. @support, я думаю, я саксимально наглядно описал баг, если будут какие-либо вопросы - обязательно уточню. Прошу пофиксить в следующей версии. Тестовый проект - bug.xml

• Передо мной стояла задача - настроить количество потоков так, чтобы оно равнялось количеству выбранных элементов в неком ресурсе (список с галочками). Задача простая, написал соответствующий expression. Вот он: Screenshot_1.pngВ панеле с потоками отображается пока тоже нормально: Screenshot_2.pngОстанавливаю и снова запускаю скрипт - и вуаля - в панеле с потоками отображается какая-то дичь, но работает всё прекрасно: Screenshot_3.pngБаг вроде и визуальный, но что-то мне подсказывает, что если я в этот скрипт через месяц загляну, то та хрень, которая отображается, мне нормального представления о количестве потоков не даст, надо будет сидеть и вспоминать, что я там писал. И пока это описывал, ещё идея пришла: на третьем скрине, который появился в результате бага, написано ещё и количество повторов, а это может сломать мою логику, которая построена на номере потока и его задаче. @support, я думаю, я саксимально наглядно описал баг, если будут какие-либо вопросы - обязательно уточню. Прошу пофиксить в следующей версии. Тестовый проект - bug.xml

Не уверен, что вам интересно почему так происходит (если всё же интересно, посмотрите как в коде скрипта используются ресурсы, двойных фигурных скобок вы там не найдёте)

Для вашей задачи лучше используйте новое апи для работы с ресурсами. Конкретный код, я приводил в теме Лайфхаки BAS

• @Fox RMap("имя").length() в данном случае не сработало, а RMap("имя").toList() - так и вообще пишет, что такой функции не существует...

• @DoctorKrolic said in Явный баг:

@Fox RMap("имя").length() в данном случае не сработало, а RMap("имя").toList() - так и вообще пишет, что такой функции не существует...

Значение любого ресурса представлено в виде строки, метод length() возвращает количество элементов в ресурсе, но элементов всего один.
    Нужно получить значение ресурса:

RMap("q").at(0).split(",").length

тестовый скрипт

• @Fox Ваш метод также работает, но визуальное отображение всё равно покорёжилось после перезапуска скрипта:
    Screenshot_1.png

@Fox Ваш метод также работает, но визуальное отображение всё равно покорёжилось после перезапуска скрипта:

В каком смысле покорёжилось? На скриншоте тот же код, что я и приложил

• @Fox Тип запуска одиночный -> особый и в количестве повторов на месте успешных выполнений какое-то выражение стоит, хотя на самом деле там 1.

@Fox Тип запуска одиночный -> особый и в количестве повторов на месте успешных выполнений какое-то выражение стоит, хотя на самом деле там 1.

Да, это баг, спасибо - сообщил. BAS некорректно парсит поле "количество потоков" разделяя значения по символу "запятая".

• Не исправили этот баг? У меня такая же проблема сейчас. Но не только визуально. При повторных запусках БАС меняет значения количества потоков, запусков.

Log in to reply

• 7
  • 3
  • 6
  • 20
  • 24
  • 6
  • 6
  • 2