Как написать простой загрузчик файлов.

• Ребята помогите, очень далек от программирования, но есть ряд рутинных рабочих задач которые автоматизировал с помощью БАСа, встала такая задача, раз в сутки нам на почту одна компания присылает письмо, оста на яндексе, в письме прицеплен файл отчет, его надо скачать и загрузить в админку нашего сайта, делать это руками каждый день глупо, но никак не получается у меня скачать данный файл. При клике на скачать, вылазит информационная плашка что скачивается файл, выбираю ждать загрузки файла, потом пытаюсь получить его имя, ничего не получается. Помогите советом как и что выбрать, чтоб работало. Сломал всю голову уже. Спасибо

• @dmitrech В админку бас скачать конечно не сможет, но сам файл вполне. Вы используете модуль почта? Или в браузере авторизуетесь?
    upd понял вы через браузер работаете. Только что значит потом пытаюсь получить его имя Бас сохранит путь до вашего файла в переменной DOWNLOADED_FILE_PATH (Переменная для сохранения пути к файлу) Это описание. По умолчанию он в папку установки НЯП скинет, но это не точно. А вот назвать его он может очень неожиданно. Что нагенерит так и назовет.

• БАС может скачивать и загружать в админку файлы, а так нужны логи что конкретно не выходит, закачка обрывается?

• @tts9 Да, все верно через браузер дохожу то скачивания файла на свою локальную машину, чтобы потом его уже загружать в админку, вот БАС нажал на кнопку скачать вылазит такое сообщение ![alt text](![image url](1579969798790_111.jpg image url)), выбираю действие ждать загрузки файла, дефолт ставлю 10 секунд, там файлы очень легкие, как я понимаю действие ждать загрузки файла создает переменную -DOWNLOADED_FILE_PATH , что мне дальше делать никак не пойму, можете подсказать? заранее спасибо

Подскажите еще куда бас скачивает файлы, может я прям из той папки и буду их брать

• @dmitrech Ну путь это и есть путь до вашего файла. Если вы его выведете в консоль и потом вставите в проводник вы увидите вашу папку и откроется сам файл, а самое последнее в этом пути это и есть название вашего файла там где точка и расширение. Вот и все.
    Бас может переименовывать/перемещать файлы, и если вы сможете разобраться то в блоке Файловая система то сможете его куда угодно потом отправить. Там вроде все просто.

@root Да? не знал может быть не было нужды проверять

Log in to reply