Получить загружаемый урл до начала загрузки?

• Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделали клик по ссылке - как получить после клика загружаемый урл до начала загрузки?

• @kuzkuz А зачем? раз клик значит урл и так там есть, может проще его найти? Если его не видно сразу под элементом в коде это не значит что его нет. Ищите элементы на которые он привязан.

• @tts9 said in Получить загружаемый урл до начала загрузки?:

@kuzkuz А зачем? раз клик значит урл и так там есть, может проще его найти? Если его не видно сразу под элементом в коде это не значит что его нет. Ищите элементы на которые он привязан.

Так и предполагал, что будет такой ответ. А если там редирект? Или ссылка в DOM

• @kuzkuz И что? Если редирект вы все равно конечное не узнаете пока редирект не скажет куда. Вероятнее всего это будет заголовок, но не факт, да и не важно вы все равно не узнаете пока не запросите.
    DOM тож и чо? Тем более хорошо, значит мы будем что то зачем то генерировать или куда то полезем, а это может быть что то фкусноеб токен какой или еще что то. Но вы все рано не узнаете раньше чем запросите это по запросу, а по DOM читаем и видим.

• @tts9
    Все верно, я потому и спросил, что не знаю, как на нужном этапе проверить, что грузиться будет урл того же домена где мы сейчас, а не Vk , например. И если домен другой - отменить.

• @kuzkuz Это сложнее, надо заранее карту чтоль составить и если нас начинает вести не туда, то посылаем этот запрос.
    Т.е список и вы примерно знаете что если оно не подходит по маске или наоборот подходит под какой элемент из него долой.

• @kuzkuz said in Получить загружаемый урл до начала загрузки?:

@tts9
    Все верно, я потому и спросил, что не знаю, как на нужном этапе проверить, что грузиться будет урл того же домена где мы сейчас, а не Vk , например. И если домен другой - отменить.

Получайте первый url из ссылки, а потом отправляете на него get-запрос с включенной переадресацией. После запроса получаете текущий url и видите куда вас привёл редерикт

• @Fox
    В том то и дело, он уже привел. Я хочу запретить загрузку таких урл.
    А, стоп. Т.е. браузер не прогрузит, а гет пожскажет, что будет дальше? Как то так?

• @kuzkuz said in Получить загружаемый урл до начала загрузки?:

@Fox
    В том то и дело, он уже привел. Я хочу запретить загрузку таких урл.
    А, стоп. Т.е. браузер не прогрузит, а гет пожскажет, что будет дальше? Как то так?

Да, при условии, что обработчик не добавит при клике что нибудь дополнительно в ссылку

• @kuzkuz Действие "Получить адрес ссылки" попробуйте

Log in to reply

• 5
  • 3
  • 5
  • 2
  • 5
  • 3
  • 6
  • 3