По кукам

• Прошу пояснить новичку.
    Так как с этим делом нет практического опыта, то возникает ряд вопросов.
    Вот я написал на BAS скриптик, который входит в аккаунт почты (gmail.com, например), проделывает там необходимые действия, сохраняет куки и выходит из аккаунта. Если я в течении 1-2 часов при новом старте скрипта добавляю куки и открываю в браузере ссылку gmail.com то происходит автологин. Однако на следующий день автологин уже не пашет (проверял 3-4 раза), gmail только определяет логин и выставляет форму авторизации.
    Также не работают куки (при любом интервале времени) если я вручную вставляю куки в обычный браузер Хром (не BAS).
    Пожалуйста поясните, как правильно работать с куками, чтобы всегда был автологин?
    Возможно есть какие то действия, которые надо совершить? Может снимки, может как то конвертировать json файл куков, может надо совмещать формат куков и снимки, может еще что?

• @Putevka Все очень индивидуально. Куки у баса сохраняются(не знаю как внутре но думаю что там обычные) как строка JSON. Обычные браузеры так не делают, там просто массив.
    Вручную вы что не верно вставляете. Если они валидные и правильно установлены то будет работать. А вот тут может быть миллион проблем).
    Все зависит от сервера, как он посчитает, так и будет. Вы можете только правильно их установить. Управлять решениями сервера вы не можете.

Если вы не совсем понимаете как внутре, то лучше не надо совмещать, конвертировать, или еще как то манипулировать. Сначала сравните как выглядят куки от одного сервера в басе и интересующем софте.

• @Putevka
    Может быть в local storage что-то сохраняется помимо куков.

• Banned

@Putevka Вот для чего Профили и нужны т.к там на много больше Инфы хранится для Поисковых Систем и сайтов и тот же Фингер там Записывается и Получается удачней зайти с того же Железа и Браузера мол не жели вызывать подозрение Одним токо Палевым разного Отпечатка :) Логично вот по сути же :)
    Тот же Локал Стрейндж там уже Присутствует :)

Один Минус у них Большой уж и не Знаю когда БАС будет Норм без Костылей и Траблов чистить Кеш как и Задумано, кто то вообще Папки удаляет ( я считаю это всё же не правильно ) в кэше тож инфы много об тех же Изображениях, и придавая более Человечность Профилю :)

alt text

Log in to reply

• 5
  • 5
  • 18
  • 2
  • 3
  • 2
  • 9
  • 6