Урл chrome-error://chromewebdata/ - причины?

• Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины что вместо указанного урл получаем chrome-error://chromewebdata/ ?
    Прокся работает исправно - т.е. дело не в ней. Урл который нужно было открыть - руками открывается. Спасибо

• @kuzkuz said in Урл chrome-error://chromewebdata/ - причины?:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины что вместо указанного урл получаем chrome-error://chromewebdata/ ?
    Прокся работает исправно - т.е. дело не в ней. Урл который нужно было открыть - руками открывается. Спасибо

Если уж вы так уверены в проксе, загрузите url без прокси

• @Fox Т.е. Вы намекаете на то, что все таки прокся отваливается?

@Fox Т.е. Вы намекаете на то, что все таки прокся отваливается?

Да, такая ошибка возникает если страница не может загрузится. Попробуйте загрузить несуществующий сайт
    https://qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqaaaaaaaaaaaaazzzzzzzzz.com
    c4b03180-e6cc-4ba2-aa1e-7d4866b3f8d1-изображение.png

В следующей версии BAS действие "Текущий Url" будет возвращать data:text/html, в случае ошибки, или урл сайта, если страница не до конца загрузилась.
    chrome-error://chromewebdata/ возвращаться не будет.

• @Fox Сижу и думаю, что в итоге делать при получении chrome-error://chromewebdata/
    Снова брать урл и пробовать открывать повторно. Или что, проверять норм ли коннект? Сейчас запилю, вступят изменения в силу (о которых вы пишете) и переделывать придется. Нужен какой то универсальный способ.

ps сейчас при таком chrome-error://chromewebdata/ - я просто беру следующий урл из списка.

• @kuzkuz Обработчик ошибок он есть игнорировать ошибки, первое у вас что? Ошибка Вот значит по ней и ориентируйтесь, а вывод в лог это второе действие. Обработчик ошибок врятли изменится в более новых версиях.

• @f0cus сделано так
    игнорировать ошибки
    ----- загрузить страницу
    ------ ждать полной загрузки
    дальше проверяем урл
    если он chrome-error://chromewebdata/ ->берем другой
    Но вот тут я не понимаю - попробовать повторно открыть урл на который хотели зайти или...

• @kuzkuz А может проще? Если ошибка есть то берем новый

• @f0cus Ну я же верно понимаю? загрузку урл в любом случае надо оборачивать в "игнорировать ошибки", иначе при ошибке скрипт останавливается.
    Я выше дописал пост

• @kuzkuz Да И если она есть то... а если нет то...
    Ну если вам несколько раз надо то оберните это в цикл и сколько там итераций, если нет ошибок бряк. Если есть повторяем

• @f0cus said in Урл chrome-error://chromewebdata/ - причины?:

@kuzkuz Да И если она есть то... а если нет то...

Вот, а тут какой то замкнутый круг получается. Если виновата прокся, в том что она отвалилась (я не знаю пока что , она делает сама переконнект или надо принудительно переконнектиться), то толку от того что я попробую перейти на другой урл (в ответ то я получу то же самое? - в итоге будет массив неоткрытых урлов). В идеале решить проблему - и понять урл не открылся потому что прокся отвалилась или урл "плохой". Пока не понимаю как это сделать просто и понятно (есть только костыльный вариант).

@f0cus said in Урл chrome-error://chromewebdata/ - причины?:

@kuzkuz Да И если она есть то... а если нет то...

Вот, а тут какой то замкнутый круг получается. Если виновата прокся, в том что она отвалилась (я не знаю пока что , она делает сама переконнект или надо принудительно переконнектиться), то толку от того что я попробую перейти на другой урл (в ответ то я получу то же самое? - в итоге будет массив неоткрытых урлов). В идеале решить проблему - и понять урл не открылся потому что прокся отвалилась или урл "плохой". Пока не понимаю как это сделать просто и понятно (есть только костыльный вариант).

Пересмотрите логику своего скрипта, возможно вы сами себе проблемы создаёте. Проверить доступность url можно отправив get-запрос, или открыв его во вкладке без прокси

• @kuzkuz продумывайте логику. если урл не открывается с разных проксей наверное он мертвый, открывается прокси мертвые. вообще что вам мешает сначала проверять сами прокси? Текст ссылки
    Сервисов миллион. Начиная от простой проверки на работоспособность, заканчивая чуть-ли не фамилией владельца.
    Проверяете сначала прокси, а потом уже проверяете ваши урлы.

• This post is deleted!

• @kuzkuz
    причина возникновения проблемы решена.
    Подгружался большой файл, видимо памяти не хватает, чтобы потом обрабатывать другие переменные.

Замена машины или БАС все равно не даст больше чем можно?

ну за исключением вариантов
    а) уменьшить кол-во строк в подгружаемом файле
    б) работать через базу
    с) пилить файл
    д) чистить большие переменные

• @kuzkuz Любой вариантю Что вам проще и в чем вы лучше разбираетесь. Если не хотите плодить базы то лучше пилить файл и читать в цикле. Машина да конечно лучше по мощнее, но тут не только от оперативной памяти зависит. HDD и сам процессор да и мама все влияет. Они должны быть равными. Это же колонна и не важно что вас есть ферарри одна если в колонне есть гусеничный трактор т-150 то поедите вы по нему. Поэтому не заморачивайтесь вы с железом.

Log in to reply