Перемещение между функциями

• В проекте с кучей функций, к примеру, ты из функции Main , выбираешь какую то функцию, там делаешь какие то изменения, и чтобы опять вернуться в функцию Main, надо зайти в список функций, в огромной куче функций найти нужную нам функцию и кликнуть по ней. Хотелось бы чтобы как в браузере, по кнопке назад перемещаться в предыдущую "вкладку", функцию, в которой ты был до этого.
    alt text
    Чтобы вот тут, допустим, была кнопочка "Назад", а на клавиатуре можно было бы использовать Backspace для этих целей. Спасибо

• @serrgo said in Перемещение между функциями:

В проекте с кучей функций, к примеру, ты из функции Main , выбираешь какую то функцию, там делаешь какие то изменения, и чтобы опять вернуться в функцию Main, надо зайти в список функций, в огромной куче функций найти нужную нам функцию и кликнуть по ней. Хотелось бы чтобы как в браузере, по кнопке назад перемещаться в предыдущую "вкладку", функцию, в которой ты был до этого.
    Чтобы вот тут, допустим, была кнопочка "Назад", а на клавиатуре можно было бы использовать Backspace для этих целей. Спасибо

Вот так?
    support177.gif

• Banned

@serrgo

на счёт клавиши бекспейс, сомневаюсь, в остальном - и так работает как на картинке выше

там делаешь какие то изменения

Ребята, ключевое это "выбираешь какую то функцию, там делаешь какие то изменения". Ctrl+Z (Undo) Во всех редакторах отменяет последнее действие, так же и здесь. Fox, на твоем примере, получается что последнее действие было "переход из одной функции в другую". Т.е. ты просто отменил этот переход и вернулся в функцию где ты был. Если же ты: перешел из функции в функцию=>сделал изменения и нажмешь кнопочку Undo, то при первом нажатии ты сначала спустишь в унитаз правки которые сделал, а потом уже вернешься в предыдущую функцию. Этой кнопке абсолютно наплевать что ты сделал, перешел из функции в функцию или же добавил шаги какие то, она просто будет их отменять по порядку. Спасибо за вниманию к моей теме.

@serrgo said in Перемещение между функциями:

там делаешь какие то изменения

Ребята, ключевое это "выбираешь какую то функцию, там делаешь какие то изменения". Ctrl+Z (Undo) Во всех редакторах отменяет последнее действие, так же и здесь. Fox, на твоем примере, получается что последнее действие было "переход из одной функции в другую". Т.е. ты просто отменил этот переход и вернулся в функцию где ты был. Если же ты: перешел из функции в функцию=>сделал изменения и нажмешь кнопочку Undo, то при первом нажатии ты сначала спустишь в унитаз правки которые сделал, а потом уже вернешься в предыдущую функцию. Этой кнопке абсолютно наплевать что ты сделал, перешел из функции в функцию или же добавил шаги какие то, она просто будет их отменять по порядку. Спасибо за вниманию к моей теме.

Вот так?

support183.gif

Реализовал без какого либо вмешательства в файлы :D, через возможность верстать в комментариях

• Из фишек:

Путь переходов между функциями записывается полностью
    40cabc2e-e5ea-4d9e-ae8e-e672f89df9c7-изображение.png

Если вернутся пару раз назад и открыть другую функцию, запишется новый переход
    a2004848-2753-439c-bc63-5bff7a4c110d-изображение.png

ну и самое афигенное, что работает всё прямо из комментария действия:

support184.gif

Из минусов, пока не записывается переход по ссылке из действия "Вызов функции"
    3f07d72f-d843-45d5-9530-dc9cedd1fee5-изображение.png

и при изменении имени функции, запись остаётся со старым именем.
    Но если тема зайдёт - поправлю.

• Banned

@Fox, Пожоже на каламбур... "Кодить чтобы кодить"

• @jurassik said in Перемещение между функциями:

@Fox, Пожоже на каламбур... "Кодить чтобы кодить"

Под этот каламбур подходит и создание функций, и создание модулей, да любое улучшение BAS, как в принципе и сам BAS.

Чтож тема не зашла, жаль, я планировал переделать в нормальный вид, через файл, эти кнопки перехода между функциями. Да и ещё несколько мыслей было о переделке интерфейса, вывести в отдельное окно менеджер переменных, добавить маленькие кнопки избранных действий в рабочей зоне, добавить несколько видов отображения модулей в окне действий..

• @Fox said in Перемещение между функциями:

Чтож тема не зашла, жаль,

Почему не зашла? Вроде интерес есть, да и вообще любое расширение функционала есть ГУД! :)

• Banned

Под этот каламбур подходит и создание функций, и создание модулей, да любое улучшение BAS, как в принципе и сам BAS.

не соглашусь, что улучшение функционала плохо, а вы неверно поняли мои высказывания. Но в данном случае мне проще смириться с отсутствием кнопки задей истории, чем всё время о ней думать, а потом думать, работает ли она или в этом случае - нет.

• @jurassik said in Перемещение между функциями:

не соглашусь, что улучшение функционала плохо, а вы неверно поняли мои высказывания.

Возможно и вы неверно поняли моё высказывание. Я не говорил, что улучшение функционала это плохо

Но в данном случае мне проще смириться с отсутствием кнопки задей истории, чем всё время о ней думать, а потом думать, работает ли она или в этом случае - нет.

Раза 4 перечитал и не понял что вы имели ввиду.

А для себя я открыл возможность изменения интерфейса BAS (не из комментария действия, а вообще). Возможно потом что нибудь реализую интересное.

• @Fox Видиш как оно мы тут каждый свое,я углубился рисовать чо хочу, нарисовал стесняюсь, снова нарисовал, опять не то. Ушел в себя думать как не позорно) люди тоже свои идеи непонятные изъявляют а ты тоже в этом все что свое видишь для реализации. Это и называется эволюция=)

Log in to reply