Как убрать часть номера?

• Получил номер на sms-reg, но на сайте куда его нужно вводить уже введены первые 3 цифры, как мне вставить номер без этих трех цифр, как их пропустить?

• @arkaady, выполнить код

[[NEW_NUMBER]] = [[NUMBER]].slice(3)

• Это не помогло

• @arkaady said in Как убрать часть номера?:

Это не помогло

[[NEW_NUMBER]] = [[NUMBER]].toString().slice(3)

• @Fox
    ReferenceError: Can't find variable: VAR_NUMBER во время выполнения действия
    Выдало такую ошибку

@Fox
    ReferenceError: Can't find variable: VAR_NUMBER во время выполнения действия
    Выдало такую ошибку

Подставьте свои переменные

• @Fox Ну я так и сделал с первой, только вот второй переменной NUMBER у меня нет, я новичёк и это мой первый проект))) по этому по ходу туплю, я так понял переменную NUMBER нужно создать, но я не знаю как

@Fox Ну я так и сделал с первой, только вот второй переменной NUMBER у меня нет, я новичёк и это мой первый проект))) по этому по ходу туплю, я так понял переменную NUMBER нужно создать, но я не знаю как

В переменной [[NUMBER]] находится номер, который нужно изменить, замените название переменной на ту, которую используете. В переменной [[NEW_NUMBER]] при этому будет изменённый номер

• @Fox Ну суть я примерно уловил, а как это сделать??)

@Fox Ну суть я примерно уловил, а как это сделать??)

Находите на столе мышку, берёте её правой рукой, наводите курсор на надпись NUMBER, кликаете на него два раза левой клавишей, чтобы он выбрался синим цветом и вводите на клавиатуре название переменной, в которую получаете номер.

• @Fox Возможно для того кто уже давно работает вы говорите очевидные и понятные вещи, но для того кто первый раз открыл BAS это очень сложно и непонятно, в любом случае спасибо, буду искать решение.

@Fox Возможно для того кто уже давно работает вы говорите очевидные и понятные вещи, но для того кто первый раз открыл BAS это очень сложно и непонятно, в любом случае спасибо, буду искать решение.

Для человека, который зарегистрировался 7 дней назад, странно то, что спустя неделю вы первый раз открыли BAS.
    В любом случае, изучайте видеоуроки, читайте описание к действиям (они есть почти на всех действиях), так же можете посмотреть страницу наиболее часто используемых действиях и примеры их использования:
    085a87b0-37cc-4c90-9c80-f9e4cbb9cc9d-изображение.png

7d37a2d1-01fa-40ea-8e59-89950b731ce1-изображение.png

• Решение данной проблемы простым языком для полного чайника:

Когда вы получаете номер телефона, он у вас сохраняется в переменную, у меня она PHONE_NUMBER
    Заходим в Логику скрипта и выбираем "Установить переменную"
    Вписываем новую переменную, у меня это NEW_PHONE_NUMBER и ставим значение 0
    Заходим в Инструменты и нажимаем "Выполнить код"
    Вводим такое значение:

[[NEW_PHONE_NUMBER]] = [[PHONE_NUMBER]].toString().slice(3)

Где (3) означает сколько символов убрать в начале номера, мне нужно было 3 по этому указал (3)

Теперь когда нужно ввести номер без первых 3 цифр выбираем переменную NEW_PHONE_NUMBER и все работает. Надеюсь это кому то поможет.

• @arkaady, @arkaady said in Как убрать часть номера?:

Заходим в Логику скрипта и выбираем "Установить переменную"
    Вписываем новую переменную, у меня это NEW_PHONE_NUMBER и ставим значение 0

Это действие бесполезно.

Просто получаем номер в переменную "PHONE_NUMBER"
    и выполняем код [[NEW_PHONE_NUMBER]] = [[PHONE_NUMBER]].toString().slice(3).

В переменной "NEW_PHONE_NUMBER" будет номер без трех первых символов.

Log in to reply