Конструктор

• Не знаю была ли подобная тема или нет. Но в конструкторе хотелось бы некое подобие комментирования кубиков.
    Ато бывает Произвольного кода накидаешь, а разобрать его по первым буквам)) где какой не всегда получается и в результате становится очень трудно разобрать.
    Простой пример

Здесь всего три "кубика" а конструктор как правило используется когда их с десяток и функции (истина ложь и так далее) могут быть т.е читаемость его становится очень трудной. и Не намного лучше простой строки в установке значения переменной.

Произвольный код например нельзя открыть редактировать и снова закрыть. Ну нельзя так нельзя. Трудно понять где и что. Но это так замечание.

• @f0cus said in Конструктор:

Не знаю была ли подобная тема или нет. Но в конструкторе хотелось бы некое подобие комментирования кубиков.
    Ато бывает Произвольного кода накидаешь, а разобрать его по первым буквам)) где какой не всегда получается и в результате становится очень трудно разобрать.
    Простой пример

Здесь всего три "кубика" а конструктор как правило используется когда их с десяток и функции (истина ложь и так далее) могут быть т.е читаемость его становится очень трудной. и Не намного лучше простой строки в установке значения переменной.

Произвольный код например нельзя открыть редактировать и снова закрыть. Ну нельзя так нельзя. Трудно понять где и что. Но это так замечание.

Можете хотя бы нарисовать, как бы вы хотели видеть конструктор? Где именно комментирование разместить

• @Fox Да хоть подстветку кубиков. Что бы их можно было группировать. Все равно когда кода до*** я там ведь все идет как правило однотипное. Если, то, или то. И группировать то или это, хотя бы по цветам думаю было бы проще. Комменты как правой левой строке это было бы вообще хорошо. Но я так понимаю это намного сложнее. Так хоть цветовую дифференциацию штанов. Не помешало бы. Сам для себя задал это желтое это синее и так далее.
    upd Возможно спасением было бы возможность растягивать кубики. Посмотреть что в нем. Но я не в курсе возможно ли это в конструкторе.
    upd 2 или при наведении на кубик мышки и задержке всплывающее окно, с содержимым.

• @f0cus said in Конструктор:

@Fox Да хоть подстветку кубиков. Что бы их можно было группировать. Все равно когда кода до*** я там ведь все идет как правило однотипное. Если, то, или то. И группировать то или это, хотя бы по цветам думаю было бы проще. Комменты как правой левой строке это было бы вообще хорошо. Но я так понимаю это намного сложнее. Так хоть цветовую дифференциацию штанов. Не помешало бы. Сам для себя задал это желтое это синее и так далее.
    upd Возможно спасением было бы возможность растягивать кубики. Посмотреть что в нем. Но я не в курсе возможно ли это в конструкторе.
    upd 2 или при наведении на кубик мышки и задержке всплывающее окно, с содержимым.

Я не смог работать в конструкторе в самом начале знакомства с BAS и больше к нему не возвращался, по этому не совсем понимаю о чём речь. Зато если у меня будет изображения того, что вы хотите, я может когда нибудь сам исправлю внешний вид конструктора

• @Fox said in Конструктор:

Я не смог работать в конструкторе в самом начале знакомства с BAS и больше к нему не возвращался, по этому не совсем понимаю о чём речь. Зато если у меня будет изображения того, что вы хотите, я может когда нибудь сам исправлю внешний вид конструктора

К сожалению, когда обращаешься к конструктору, пропадает желание с ним работать, а это очень полезный функционал -- мало полезен.

• @denanotherday said in Конструктор:

@Fox said in Конструктор:

К сожалению, когда обращаешься к конструктору, пропадает желание с ним работать, а это очень полезный функционал -- мало полезен.

У вас есть предложения по поводу его улучшения?

Log in to reply