Проблема с быстродействием клиента

• Добрый день. у меня возник такой странный вопрос. Есть скрипт. скажем полное выполение скрипта происходит около 6 минут. Имеет 3 клиента.
    на первом (интернет 1 мбит) и втором (интернет 5 мбит) время выполнения скрипта схожи... у третьего клиента (20 мбит) время выполнения раза в 1,5- 2 больше - тот же самый скрипт выполняется не за 6, а за 11-12 минут. судя по видео выполнения он подвисает на команде "ждать полную загрузку страницы", которые имеют скажем так таймауты секунд 10-20. и получается на первых двух клиентах эти операции проходят быстро (пару секунд), а на третьем похоже что существенно дольше, можте и до таймаута дотягивает. отсюда и набегает лишнее время... Возникает вопрос: что так может влиять на скрипт? Может кто сталкивался с таким ?

• Пардон понял, Вы тогда темы озаглавливайте яснее. Наверное это проблемы с сетью у третьего. Раз у первых двух все нормально. А скорость которую озвучивает провайдер не всегда правдива.

• @f0cus может не от скорости зависит... а от того что на компе установлено? на всех провайдерах проверялось. вручную проверить сам не могу ибо несколько тысяч километров разделяют меня и клиента. может какой адблок установленный в обычный браузер хром как-то влиять на скрипт, или антивирус (гадать можно до бесконечности). но может кто сталкивался уже с этим

• @Kostrix Вся эта скорость, это всего лишь скорость для тестового сервиса, но она может быть разной для любого другого сайта. Что либо внешнее врядли тут причем.

• @UserTrue ну не может 1 мегабит сотового оператора работать хуже 20 мбит провайдера. да и в двух разных местах такие же проблемы с выполнением у одного и того же человека. а вот на компьютерах может стоять одна и та же программа или настройка которая может влиять. если докопаюсь до сути - постараюсь не забыть рассказать для опыта... но что-то мне кажется что не в интернете дело.

• @Kostrix А провайдер у человека один? Может быть тянет что запретное в элементе.

• @f0cus
    два разных минимум и опсос...
    в скрипте наврятли что .. у меня на трех операторах нормально все отрабатывает.. да и еще у трех человек проверял.... время одинаковое... проблема у четвертого... но мы докапаемся до сути, наверное
    нет ничего запретного.. он все ожидания полной загрузки страницы (ну, почти) походу по всему скрипту до конца таймаута выполняет

• @Kostrix Та запретное то не прям а вот список роспозора а там столько ip и совсем не все они при делах как с блоком телеги мало ли. А счас DPI.. Ну это так предположения, но может и машина с чем то внутри. Но блочить по идее может или сама винда или антивирус с фаерволом если так больше вроде нечему

• На windows 10 еще телеметрия может влиять. А если у него vds, то им вообще веры нет, они почти всегда перегружены, а заявленные параметры это на лоха.

Log in to reply