Помогите найти ошибку

• Начну с предисловия, я знаю что есть более специализированные программы для создания игровых ботов. Но есть несколько причин:

• BAS имеет собственный браузер, запустил скрипт , свернул и занимаешься своими делами. те проги просто эмуляторы мышки. Слышал можно привязать мышку к окну и свернуть его, но в примерах такого не видел.
    • Я от программирования очень далек (переменная, цикл, условие if, вот и все мои познания), в каждом совте нужно заново изучать их скриптовый язык, логику и прочее прочее. С BAS уже работать приходилось (делал парсеры определенных сайтов как в браузере, так и гет запросами, делал небольших ботов для игр: сдача репутационных ресурсов, корявый скрипт для битья мобов, игра в очко и прочие мелочи).

начал делать бота фарма ресурсов для пиратского сервера одной игры. Скрипт далек от завершения, но уже появилась ошибка. В режиме записи все работает корректно, а в режиме запуск выдает ошибку:

Неудач(1)
    1 - Закончен с сообщением: NetworkAccessManager is not accessible, try to create new browser with open browser command

Время работы : 00:22

Последнее сообщение : Закончен с сообщением: NetworkAccessManager is not accessible, try to create new browser with open browser command

вот сам скрипт: рыбак.xml

• @рассол-рулит said in Помогите найти ошибку:

Начну с предисловия, я знаю что есть более специализированные программы для создания игровых ботов. Но есть несколько причин:

• BAS имеет собственный браузер, запустил скрипт , свернул и занимаешься своими делами. те проги просто эмуляторы мышки. Слышал можно привязать мышку к окну и свернуть его, но в примерах такого не видел.
    • Я от программирования очень далек (переменная, цикл, условие if, вот и все мои познания), в каждом совте нужно заново изучать их скриптовый язык, логику и прочее прочее. С BAS уже работать приходилось (делал парсеры определенных сайтов как в браузере, так и гет запросами, делал небольших ботов для игр: сдача репутационных ресурсов, корявый скрипт для битья мобов, игра в очко и прочие мелочи).

начал делать бота фарма ресурсов для пиратского сервера одной игры. Скрипт далек от завершения, но уже появилась ошибка. В режиме записи все работает корректно, а в режиме запуск выдает ошибку:

Неудач(1)
    1 - Закончен с сообщением: NetworkAccessManager is not accessible, try to create new browser with open browser command

Время работы : 00:22

Последнее сообщение : Закончен с сообщением: NetworkAccessManager is not accessible, try to create new browser with open browser command

вот сам скрипт: рыбак.xml

Чаще используйте поиск, большинство возможных ошибок уже были разобраны на форуме
    https://www.google.com/search?q=site%3Ahttps%3A%2F%2Fcommunity.bablosoft.com+NetworkAccessManager+is+not+accessible

Ошибка "NetworkAccessManager is not accessible" появляется, когда вы пытаетесь работать с браузером до того, как его открыли. В вашем скрипте это действие "Добавить вкладку" id 118173791. Замените его на действие "Загрузить" и ошибки не будет.

Так же в вашем скрипте используется функция OnApplicationStart, эта функция выполняется 1 раз до старта всех потоков. Данные из неё не передаются в функцию Main, состояние браузера, переменные и любые другие данные необходимо передавать либо через ресурсы, либо через глобальные переменные.

• Спасибо, OnApplicationStart на него и думал. Пробовал в fisher_null "открыть браузер" перед "добавить вкладку", но тогда открывает страницу "охоты" без входа в акк.
    Хоть в скрипте и будет использоваться только 1 поток, кто-то давно советовал учится делать сразу правильно (вход в OnApplicationStart в один поток, а дальше в Main уже многопоточно)

• @рассол-рулит А зачем вам там вообще OnApplicationStart, не пойму :)
    Я например её использую ток для Профилей т.к они Стартуют от туда, а Загрузить Прокси Фингер и тп и тд. В Main находится и так же уже от туда направляет на Функции другие если есть.
    Так же с Main если он перешёл на Функцию он после её отработки вернётся именно на Стартовую Main и под этой Функции ниже он продолжить следующих Задач в Main.
    Main по Сути и есть Главная Функция через которую уже ( кроме Он опликейшн ) работуют все остальные :)

• Удалил ее. Просто думал работает так:

• OnApplicationStart, вход в профиль в однопотоке.
    • main, выполнение скрипта в многопотоке.

Теперь вижу, что выполняется вход в профиль, а потом все сбрасывается и переходит в main. То есть нужно делать вход в профиль в main в однопотоке и потом делать функции и запускать их в многопотоке. Я не жалуюсь, мне как нубу логичнее казался первый вариант

• @рассол-рулит said in Помогите найти ошибку:

Теперь вижу, что выполняется вход в профиль, а потом все сбрасывается и переходит в main. То есть нужно делать вход в профиль в main в однопотоке и потом делать функции и запускать их в многопотоке. Я не жалуюсь, мне как нубу логичнее казался первый вариант

Вы опять все неправильно поняли. Каждый поток изолирован от другого, он ничего не знает о локальных переменных другого потока и также в каждом потоке создается свой экземпляр браузера.

Посмотри обучающие видео на канале БАС

Log in to reply

• 10
  • 2
  • 8
  • 7
  • 7
  • 3
  • 21
  • 2