По отпечаткам

• Всем привет!
    Друзья, подскажите по работе отпечатков, в частности по первой строке "Теги".
    Вот у меня тот случай, что чем больше разных вариантов браузеров, тем лучше, однако, в то же самое время некоторые типы браузеров не подходят (глючат, и узнать об этом я могу только в процессе работы, после получения отпечатка).

1. Можно ли вместо применения символа "*" прописывать необходимые браузеры в строку, через запятую? Если нет, то как исключить некоторые модели?

2. Как узнать модель браузера уже полученного отпечатка (какой параметр в json-строке)?

Может есть какие то сайты, где можно узнать модель браузера полученного кода json ?

• @Putevka user-agent из отпечатка можно получить экшеном выполнить код

var json = JSON.parse([[FINGERPRINT]])
    VAR_USERAGENT = json.ua

В переменной [[USERAGENT]] и будет user-agent. Применить его для браузера можно через сеть >> установить заголовок, имя заголовка User-Agent, значение заголовка [[USERAGENT]].

Для get-запросов через HTTP-клиент >> HTTP-Клиент Установить Заголовок и тоже самое.

• alt text

• @Putevka said in По отпечаткам:

1. Можно ли вместо применения символа "*" прописывать необходимые браузеры в строку, через запятую?

Нет

Если нет, то как исключить некоторые модели?

Только перебором. Получаете отпечаток и смотрите, подходит ли он вам, если нет - берёте ещё.

1. Как узнать модель браузера уже полученного отпечатка (какой параметр в json-строке)?

Действие "установить переменную", тип expression, значение

JSON.parse([[FINGERPRINT]]).ua

Может есть какие то сайты, где можно узнать модель браузера полученного кода json ?

В FingerprintManager я использовал модуль https://www.npmjs.com/package/express-useragent

• @Fox Спасибо за подробный ответ!!!!

• @Fox Раз нельзя делать исключения при выборе, а только перебором, то возникает следующий вопрос, простите уж за настырность, но раньше с этим вопросом не сталкивался.
    Чтобы сделать перебор (через цикл) надо чтобы получаемое значение имело вид константы, чтобы можно было прописать условие.
    Так вот что я получил после нескольких запросов:

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/79.0.3945.130 Safari/537.36

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/79.0.3945.88 Safari/537.36

Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux x86_64; rv:72.0) Gecko/20100101 Firefox/72.0

Mozilla/5.0 (Android 9; Mobile; rv:68.0) Gecko/68.0 Firefox/68.0

Mozilla/5.0 (Linux; Android 7.0; SAMSUNG SM-G950F Build/NRD90M) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) SamsungBrowser/5.2 Chrome/51.0.2704.106 Mobile Safari/537.36

У всех начинается со строки "Mozilla/5.0".
    К какой конкретно подстроке надо привязываться?
    И ведь здесь наверняка без регулярки не обойтись!!!

И еще вопрос по ходу.
    Раз надо делать перебор, то необходимо снять лимит на количество запросов.
    Так вот. Можно ли указывать не конкретный Ай Пи адрес, а подсеть в настройках ключа?
    Мой интернет провайдер выдает мне динамический Ай Пи, типа 89.146.0.0/16 и 185.78.0.0/16
    2019-10-25_192248.png

• @Putevka said in По отпечаткам:

@Fox Раз нельзя делать исключения при выборе, а только перебором, то возникает следующий вопрос, простите уж за настырность, но раньше с этим вопросом не сталкивался.
    Чтобы сделать перебор (через цикл) надо чтобы получаемое значение имело вид константы, чтобы можно было прописать условие.
    Так вот что я получил после нескольких запросов:

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/79.0.3945.130 Safari/537.36

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/79.0.3945.88 Safari/537.36

Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux x86_64; rv:72.0) Gecko/20100101 Firefox/72.0

Mozilla/5.0 (Android 9; Mobile; rv:68.0) Gecko/68.0 Firefox/68.0

Mozilla/5.0 (Linux; Android 7.0; SAMSUNG SM-G950F Build/NRD90M) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) SamsungBrowser/5.2 Chrome/51.0.2704.106 Mobile Safari/537.36

У всех начинается со строки "Mozilla/5.0".
    К какой конкретно подстроке надо привязываться?
    И ведь здесь наверняка без регулярки не обойтись!!!

Перечитайте мой ответ, я указал вам модуль

И еще вопрос по ходу.
    Раз надо делать перебор, то необходимо снять лимит на количество запросов.
    Так вот. Можно ли указывать не конкретный Ай Пи адрес, а подсеть в настройках ключа?

Настроек только две, по конкретному ip адресу и по ключу. Больше настроек нет.

Log in to reply

• 4
  • 3
  • 2
  • 4
  • 3
  • 4
  • 2
  • 2