Сервер в ДЦ или личный ПК для BAS?

• Посоветуйте, кто разбирается лучше меня, потому что я методом тыка только умею )

Может ли быть палево какое-то, по фингерпринтам и тд, если Бас будет работать на сервере в датацентре, на серверной винде? И получается сервер без видеокарты будет ( влияет ли это как-то ? )

В сравнении с каким-то популярным ноутом который будет работать где-то на балконе 24*7.

Вопрос финансовый вообще не стоит, нужно минимум палева. Всё таки сервер в ДЦ это очень удобно, недорого и мощно. Сомневаюсь только чтобы не было палева чего-то специфического "серверного".

• Прикольно, не знал, есть сервера в ДЦ с картами.

https://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/ex51ssd-gpu - вот в Хетзнере даже есть)

Вопрос, имеет ли это значение вообще?) Я не знаю как работает Бас, может ли крупный сайт сделать какую-то мелкую проверку и понять что клиент без видеокарты.

• @centerdevs Если вы используете отпечатки и не собираетесь лезть в онлайнбанки и подобные системы. То отпечатка в басе вполне хватит. А есть видеокарта или нет не принципиально. Простую проверку он пройдет и даже отправит модель видеокарты. Они есть в значениях отпечатков.
    upd модель которая указана в отпечатке. А не ту что зашита если есть в железе.

Log in to reply

• 47
  • 12
  • 2
  • 2
  • 6
  • 2
  • 5
  • 31