Помогите построить логику

• Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, построить правильно логику, как это реализовать на БАС.

Для понимания. На зенке - копируем шаблоны, например в 4 копии, и запускаем каждую из них в один поток (все в одном интерфейсе софта, удобно). Для понимания, например, копия1- вконтакт , копия2-фейсбук, копия3 -одноклассники, копия4-instagram. Все работают параллельно.

В бас нет возможности запустить 4 копии одновременно (можно конечно, но не удобно и ресурсоемко), но есть возможность сделать базу, в которой

1. можно сделать 4 таблицы и каждую под свою соцсеть
    2. Либо можно сделать одну общую таблицу - а в одной из колонок прописать соцсеть.
      Какое решение более правильное по таблицам? В таблице каждой соцсети от 20 до 50 строк. Количество таблиц со временем может расти.

Задача - запускать скрипт в несколько потоков, но важно чтобы только 1 поток работал с одной соцсетью. Если для второго и других потоков нет свободных строк, значит ничего не делают.

Создавать глобальный список, который опрашивается перед стартом - и все что есть в глобальном списке исключаются при фильтрации... как то так?

• @kuzkuz Здравствуйте, можно свой список. Можно через глобальную переменную. Через будет раздавать потокам кому какой ресурс. Вы же собираетесь использовать базу? Можно через OnApplicationStart. Но в каждом случае сначала определяем кому какой ресурс. это можно сделать. Можно одна большая таблица, каждая строка(которая элемент таблицы) будет для баса одним ресурсом. Т.е будет безразлично кому и что кто что взял тот то и делает. Можно несколько таблиц в базе создать. Первая это распеределение по потокам. Типа unique id а вторая третья и т.д с этим же id уже будет с необходимыми данными

• @f0cus Я понимаю, что решений куча, я спросил совета, чтобы узнать, какой по вашему мнению будет оптимальным для данной задачи... с учетом того что я не хочу запускать 4 копии софта

• @kuzkuz База. Но это не точно. Что вам удобнее. Мне база, тем более если таблицы планируются к расширению

• @f0cus так база в любом случае. Варианта без базы нет. Вернее есть, но я его не рассматриваю

• @kuzkuz Почему? есть, но по степени геморойности костыльности и извратов он будет сильно больше решения с базой. Всю сортировку таблиц и связывание их если надо с друг другом вам придется проделывать вначале и саому, а потом подгружать как ресурсы. или использовать напрямую апи баса и работать с ресурсами в коде что бы дерибанить их по потокам

Log in to reply