Работа с изображениями

Поддержка
  • Какие существуют ограничения на работу с ними у баса? Задача есть массив картнок много задача поиск одной в другой. Все входящие данные валидны однако в процессе бас молча может упасть, никаких предупреждений. Опытным путем заметил если массив за раз больше 250-300 изображений. Но это кмк от размера и роль играет объем. Сравнивание по списку идет. Существуют ли известные ограничения у баса по части работы с изображениями?. Еще раз картинки не сравниваются когда большая ищется в меньшей или картинка входящая пустая. Они все из одной базы. Задачу я решил но, хочу понять как не доводить до крахов.
    да вот что делал

  • @lotra said in Работа с изображениями:

    задача поиск одной в другой.

    Если искомая картинка больше, чем та по которой идет поиск, то БАС вылетает

  • @UserTrue выше) Нет он падает как будто его винда убивает за память,
    upd переносил разметченные для нейронок tf на тессеракт, так что там все норм с изображениями.

  • @lotra said in Работа с изображениями:

    @UserTrue выше) Нет он падает как будто его винда убивает за память,

    Аха не дочитал до конца ))) Хз, особо не использую сие чудо )

  • @lotra https://github.com/echamudi/opencv-wasm
    Вот это посерьезней, только не спрашивай, что и как ))

  • @UserTrue )) да я какбэ датасаетист ыыы, бас развлечения и органайзер, а раз он такой применим знания на практике. Но прикручивать нейронку к басу лениво, рессов жрать будет как сам бас, у меня нет проектов ради которых стоит поднимать tf servinig, а соло в каждом потоке играть с нейронками это то еще занятие, по части памяти и нагрузке. Поэтому dawngrade до тессеракта.

  • @lotra Да это не нейронка, а библиотека алгоритмов компьютерного зрения. Муть еще та на самом делеле )
    А по ресурсам это работает быстрей, чем костыли собранные на БАС ))

  • @UserTrue это их старший брат, если можно так сказать нынешние нейронки начались с гугла, тессеракт это тоже гугл, говорят даж разрабы те же. Но блин потчему у них ось y с низу бррр)0 а так переносится, да и 4 тессеракт это нейронка просто с уерзанными возможностями, для оптимизации вероятно. В сетках выше из коробки очень много лишнего как правило. Поэтому они так сильно память и жрут библиотека то огромная.

  • @lotra said in Работа с изображениями:

    тессеракт

    Это только распознование текста. А то что я дал, что хош может и даже захват видео можно сделать Я ей капчу пазл решаю

  • @UserTrue рекапча?)

  • @lotra said in Работа с изображениями:

    @UserTrue рекапча?)

    Да наверное можно все состряпать, но помне проще $100 отдать

  • @UserTrue датасет, все упирается в разметку датасетов, спс за идею поиграюсь.

  • @lotra said in Работа с изображениями:

    датасет, все упирается в разметку датасетов

    Там простой поиск по шаблоне, не нужны никакие датасеты. В бас же тоже просто поиск картинки по шаблону. Сложность в том, что картинку желательно сначала привести к максимальном простому ввиду, убрать цвета и тп

  • 0 Votes
    15 Posts
    1067 Views
  • 0 Votes
    3 Posts
    560 Views
  • 0 Votes
    5 Posts
    846 Views
  • 0 Votes
    23 Posts
    3008 Views
  • 0 Votes
    6 Posts
    1519 Views