@GaG Клевета! Предоставь доказательства модератору форума.
Закажу скрипт, который из SSH делает Socks5
-
@sergerdn я вполне допускаю, что возможно с 1000 туннелей будут трудности, но надо тестить. Проблема с nodejs чаще всего в том, что большинство очень плохо ей владеют, думают, что если на фронте могут немного на js писать, то на бэке в node могут.
Кстати node, за последнее время сильно выросла.
И если задача написать на bas, то nodejs самое очевидное решение, запускать консольки через bas и не иметь контроля такое себе решение.Короче говоря, если у автора топика будет желание, то можно затестить.
-
@FastSpace разве он ssh туннели умеет создавать? Да и тогда уж есть более подходящие утилиты plink, putty. Но минус в том, что может ssh сессия оборваться и ты не узнаешь об этом
В любом случае видимо нам это больше интересно, чем автору темы ))
-
@Bigma да я то понял, что надо заказчику и явно не это. ТК это лишнее палево, туннели то явно не с личных серверов будут
-
@Bigma меня заботит, что бы они жили дольше и потому я не хочу создавать такое явное и наглое палево как установка туда 3proxy. Если бы установка 3proxy было хорошим решением тогда разработчик masstuneller тоже бы так и сделал.
Более того непонятно зачем все это надо, когда можно написать нормальный код, ничего адски сложного там нет. И на любом языке есть клиентские библиотеки, надо только логику прописать
-
@Bigma да я не за клиента борюсь, работайте на здоровье. Мне просто интересно было проверить на большом количестве тк я писал небольшой скрипт на node и меня на нем около 40 туннелей работало. А про паблик, оно все и так там, welcome to GitHub! Более того есть бесплатные готовые решения, если поискать.
-
@UserTrue Если интересует мониторинг - zabbix. Может мониторить все.
3proxy подойдет хорошо если массово скупать виртуалки у хостинг провайдеров по оптимальным ценам (50-70р) и поднимать себе почти приват айпи серверный прокси. Не нужно постоянно держать открытой сессию ssh.
Если дедики брученные то уже нужно что-то поприватнее. Заказчик не уточнил этот момент.
На брученных дедиках можно и резидентные прокси встретить. -
Приятно, что возникла конструктивная дискуссия. Полагаю, следует уточнить немного что бы хотелось получить в результате. ССШ туннели хорошая штука в плане шифрования канала, но минус что (в случае путти) нужно держать постоянно это самое путти включенным. Мне же важно один раз запустить скрипт чтобы на сервере этот сокс жил постоянно, в идеале - даже при перегрузке ВПС чтобы он работал. Доступ к серверам именно рут уровня, можно устанавливать все, что угодно. А авторизация нужна чтобы халявщики эти соксы не сбрутили и не пользовались ими. Как то так!
-
@tannersale я вам в пм написал, если актуально, в личку напишите .