[CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям через сервис cap.guru

Делитесь модулями
  • Новая версия 5.1

    • Полностью переделано сохранение изображений FunCaptcha в папку. Теперь модуль будет сохранять все изображения с указанием правильного ответа.
      Особенность FunCaptcha в том, что надо решить все изображения правильно подряд. В случае если решено неправильно было даже 1 изображение из всего списка заданий, то в конце решения вы получите ошибку "ERROR_CAPTCHA_SOLVE"
    • Новый режим "Сохранять все изображение" теперь выполняет функцию отладки (debug). Через метод BAS _info модуль теперь выведет в лог информацию о решенной капче. Этот параметр не является обязательным.
      alt text
    • Теперь можно легко определить, что не так с заданием или отправленной картинкой. Пример у FunCaptcha есть 2 вида пингвина: penguins и penguin. Сервис captchaguru неверно определял тип пингвина, из-за этого модуль неправильно кликал изображения и в конце решения выдавал ошибку ERROR_CAPTCHA_SOLVE
  • @FastSpace А как открыть xml?

  • @Fritata блокнотом через открыть с помощью

  • Подъехал небольшой фикс, всё также версия 5.1

    • Исправлена ошибка, когда от сервера приходил ответ от чужой капчи. Модуль теперь проверит, что капча ответ состоит только из цифр (Game_Box) тип капчи и координат + цифр (остальные виды капч - Game_item, Game_Tile, Game_Header). Из-за этого модуль ложно решал капчу - ERROR_CAPTCHA_SOLVE

    alt text

    • Как быть если ответ придет от такого же типа капчи, но с другого ID пока не понятно. @root обещал исправить эту проблему.
  • @FastSpace Спасибо за модуль. Я хотел бы узнать, где можно скачать более старую версию?

  • @morpheus93 said in [CaptchaImageClick] - модуль для решения капчи кликами по изображениям:

    @FastSpace Спасибо за модуль. Я хотел бы узнать, где можно скачать более старую версию?

    Беспонятия, я не храню старые версии.

  • Хорошо, никаких проблем. Было довольно просто исправить отсутствующую поддержку Capmonster на текущую версию вашего модуля.

  • Best support for a module on this forum. Great job @FastSpace

  • Новая версия 5.2
    Эта версия посвящена исправление ошибок у Funcaptcha и добавлению нового параметра к ReCaptcha 2

    FunCaptcha:

    • Изменены формулы движения мыши внутри Iframe для Game_box типа капчи. Теперь если НЕ видно стрелку двигать изображение вправо, модуль правильно подскролит к этой стрелке. Раньше модуль тоже пытался так делать, но не везде правильно. Примеч: Вообще это костыль - Iframe в BAS должны грузится без скролов.
    • Исправлена ошибка, когда модуль мог получить отрицательные координаты квадратов у Game_Tile капчи. Из-за этого капча могла решится неправильно (Сайт - Roblox). Примеч: Game_Tile это редкий тип, грузился случайно. В модуле был сделан плохо, сейчас я словил 100% эту капчу и значительно улучшил её.
    • Исправлена ошибка, когда модуль мог получить неверную картинку из кэша - Game_Tile тип капчи.
    • Исправлена ошибка, когда модуль у Game_Tile типа капчи кликал в угол картинок.
    • В режиме сохранять все изображения модуль залогирует теперь и тип капчи.
    • После решения капчи модуль теперь подвигает мышью (если эта позволяет платформа отпечатка), а не просто будет спать.

    Recaptcha2:

    • Добавлен новый параметр sizex = 9 или 16 квадратов. Тем кто решает Recaptcha 2 это обязательное обновление, @root на основе этого параметра улучшит в дальнейшем получаемые ответы от сервиса CaptchaGuru
  • Подскажи как решать тут фанкапчу? https://prnt.sc/zXORiwIqm6Uc
    сервис присылает нерешаемая капча

    Возникает когда 2-3 раза подряд попытаться зарегаться по номеру телефонаа с одной моб прокси или просто плохой айпи

  • @robin ответ какой? Если что капча гуру не умеет решать такое изображение, значит надо обучить на его стороне, я тут ни чем помочь не могу. В режиме сохранять все изображения можно собрать таких картинок.

  • @robin Такая решается

  • https://prnt.sc/54YF5H3Ma0fZ
    Столкнулся с такой ошибкой, как ее можно решить и в чем проблема?

  • @Fritata Попробуйте поменять селектор кнопки

  • @root Спасибо

  • Что делать если картинки медленно грузяться в рекапче2?

  • @Fritata менять прокси

  • @FastSpace а если появляется и 3х3 и 4х4 капча?

  • @wk4z should be fine

  • @root подскажи как сделать,чтоб решалась? у меня не хчоет решить captha unsolovable прилетает