@Moderator The problems have been fixed. If other technical issues arise, we will report them in this thread
Обмен отпечатками
-
@Dodok said in Обмен отпечатками:
@swainss said in Обмен отпечатками:
Я беру 1к отпечатков и использую их на разных серверах из папки, потому что тянуть по апи долго и они очень большие, там терабайты вылетят просто в трубу, я попадаю под ограничения? Думаю много кто так делает
У вас лимитированный трафик ?
Проблема не в лимитированном трафике, отпечатки стали занимать много места из-за кучи хэшей звука (он дохера весит), поэтому парсинг их из базы разработчика стал долгим и сильно нагружающим канал интернета. Поэтому у многих стоит решение, сначала выкачиваешь базу и потом сам себе раздаешь.
Я как то проводил тест, из паблик базы получал отпечаток, иногда может прилететь 10 мб и чтобы такой отпечаток получить понадобилось секунд 8.
-
Вообще с отпечатками вахналия творится, разработчик движок затачивает под эмуляцию десктоп хром и частично Android chrome. Всё.
Всё остальное типо оперы, яндекс браузера, ipad планшета, iphone и т.д всё это должно уйти на свалку. Никакой минимальной эмуляции в BAS под эти браузеры и устройства нет. Их объединяет разве что общий движок chromium.
-
@FastSpace @sergerdn @UserTrue @Ajshma и все все ...
Я понимаю все ваши проблемы, и да их надо решать, но давайте сосредоточимся на решении главной задачи:- повышаются доходы разработчика, и тогда у него появляются возможности нанимать/оплачивать спецов.
- Они разгружают его и помогают создавать новый и оптимизировать существующий функционал.
Давайте перестанем размывать эту задачу. Для этого есть отдельные топики и премиум почта.
Главная задача сейчас - чтобы все пришли к согласию - вводим плату за клиента (что логично) в районе 3-5 баксов за клиентскую лицензию и закрываем вопрос головной боли разработчика с доходом.
В среднем сколько вы продаете скрипт - 40 баксов, ну будет 45 - нет проблем.
Он в свою очередь не вводит драконовских мер по отпечаткам, только ограничения по дневным лимитам.
Он доволен, у него есть ресурс развивать софт и обновления, решать ваши вопросы оперативнее.
Все довольны и счастливы. Это стратегия WIN - WIN. То есть - выигрывают все.
Всем понятно что пираты - будут придумывать пиратские методы - какой бы сложной защита не была.
Но в случае с платой за клиента простой фи - все прозрачно и все честно - кто больше зарабатывает платит пропорционально.
Кто в начале пути - платит так же, пропорционально, а не овер-прайс.
Сам механизм простой, понятный и легко реализуемый.
Ну думаю и так всем это понятно.
-
@DuckDuck said in Обмен отпечатками:
Он в свою очередь не вводит драконовских мер по отпечаткам, только ограничения по дневным лимитам.
Еще раз ограничения по лимитам,по тематикам моих программ в первый день я получаю 10к отпечатков, потом ничего 5-6 дней, потом снова 10к а может и 20к, и снова 5 дней тишина...
И вот щас лимиты... мне клиентам так за здрасти сказать, покупайте 5-6 лицензий вместо 1 ? которые они кстати добросовестно купили.
И вместо 40$ они заплатят 200$, так они меня пошлют. Причем далеко и на долго. В итоге я теряю клиентов, разраб лицензии которые они перестанут покупать... но зато с обновой.
-
@Dodok said in Обмен отпечатками:
@DuckDuck said in Обмен отпечатками:
Он в свою очередь не вводит драконовских мер по отпечаткам, только ограничения по дневным лимитам.
Еще раз ограничения по лимитам,по тематикам моих программ в первый день я получаю 10к отпечатков, потом ничего 5-6 дней, потом снова 10к а может и 20к, и снова 5 дней тишина...
И вот щас лимиты... мне клиентам так за здрасти сказать, покупайте 5-6 лицензий вместо 1 ? которые они кстати добросовестно купили.
И вместо 40$ они заплатят 200$, так они меня пошлют. Причем далеко и на долго. В итоге я теряю клиентов, разраб лицензии которые они перестанут покупать... но зато с обновой.
наверное ты не понял это момент. Вводится допустим лимит на 1000 в день. Для обычного пользователя который хочет скажем зарегать 1000 акков в день - норм, для даже обычного пользователя который пф накрутить тоже будет норм.
Но это будет не норм для ушлых, которые хотят 10k отпечатков - раздать своим пользователям. И да - нужно больше - плати больше. Но опять же, если будет плата за клиента (те самые 3-5 долларов) то на все это можно закрыть глаза и откровенно забить, так как разработчик получил свое, счастлив и доволен и рассматривает эту услугу как бонус для пользователей.Тишина не является оправданием того, что ты за день можешь выкачать базу в 80 000 принтов, за 20 баксов, а другой за весь месяц должен платить те же 20 баксов, чтоб получить свои несчатные 50 принтов. Сейчас это не очень логично и справедливо.
Но предложенный механизм снимает все эти проблемы и восстанавливает справедливость и удовлетворяет всех - Win - Win.
-
@DuckDuck Опять же Я НЕ ВЫКАЧИВАЮ, я работаю и мне лично 1000 в день мало, ОЧЕНЬ МАЛО. Да и те же ПФ на 1000 в день, опять же в притык если работать в 50 потоков, + сортировать не подходящие то опять же МАЛО может и 6-7 уйти. На обычном ПФ при норм объемах.
-
-
@biohacker01 ну максимально конкурентная тематика например окна - будет 6000 в день, и это по мск. Это комерция. Я не кручу, но больше 15 лет в теме seo. Поэтому понимаю что к чему.
Если новостник какой нить - то да понятно что там и 20 000 возможно.
Опять же предложенный механизм платы за клиентскую лицензию - позволяет закрыть глаза на принты.
Все - вин - вин. -
@FastSpace said in Обмен отпечатками:
Не будет всем этим разработчик заниматься, какие ещё нахер смс, регистрации 😁. Делаешь 2 мини проверки и весь бототрафик уходит.
Напишешь разработчику эти пару строку кода? Серьезно облегчив ему задачу?
-
Предлагаю, перед тем, как что-то менять рассмотреть вариант введения только подписи отпечатка, которая генерируется на основании ключа, с помощью которого отпечаток получался.
Особенности:
- отпечаток будет нельзя редактировать, так как подпись будет не валидная. Или предусмотреть вариант, что можно отредактировать и тут же его подписать.
- при применении отпечатка BAS проверяет, что подпись отпечатка валидная и сообщает на свой сервер статистику вместе с какие-то данными, включая, к примеру, название скрипта(по которому можно будет понять разработчика) и hardware fingerprint. Так будет хоть какой-то инструмент, чтобы поймать пирата за руку.
- у тех, кто замечен в пиратстве, можно будет отозвать ключ подписи и отпечатки станут не валидными и их нельзя будет применить нигде и никогда.
- сделать возможность переподписывания отпечатка ключом конечного пользователя. Это нужно, когда фармит профиль сам разработчик со своим ключом, а использует его другой конечный пользователь. Или фармит профиль браузера с отпечатком один пользователь, а потом продает/передает его другому пользователю.
- старые отпечатки тоже подписывать, при применении отпечатка необходимо обязательно иметь ключ, для получения отпечатков
И больше ничего пока не делать.
-
@sergerdn ну ты совсем дебил или как ? хочется себя умным выставить, ну честное слово - зачем все эти сложности, если можно решить все просто ? Ты удручаешь меня своей замороченностью на покодить - может тебе в Яндекс устроиться ?
Ну реально - простое решение предложено, но ты все покодить да покодить, цель то не в этом.
Цель улучшить доход, а не покодить ... -
@DuckDuck said in Обмен отпечатками:
@sergerdn ну ты совсем дебил или как ?
С тобой все хорошо?
Я выше описал стандартную схему внедрения электронных подписей, она изобретена не мной. Если такая логика тебе не нравится или ты не до конца ее понял, могу лишь только посочувствовать.
Когда я пишу свои предложения в этом топике, они основаны не на моих личных интересах, а на балансе интересов разработчика/пользователей, как вижу этот баланс лично я.
-
@sergerdn ты можешь хоть всего Нобеля процитировать, но этим только отдаляешь принятие простого, эффективного и для всех удобного механизма.
Цель повыпендриваться или вникнуть в суть проблемы ? Давай еще тут нейросети намутим, чат GPT подключим, и выход в космос.
Вникни в суть проблемы. И ищи простое решение. -
@DuckDuck said in Обмен отпечатками:
И ищи простое решение.
Мы же все люди, верно? У нас могут быть кардинально разные мнения, верно? Или в этом топике мнение может быть единственное верное - твое?
Электронные подписи - это простое и стандартное решение проблемы пиратства по моему мнению.Выше в описанной логике у разработчика появляется только одна головная боль - при применении отпечатка нужен ключ, это единственное изменение в конечном продукте с точки зрения программиста. Остальное детали реализации, по большей части внутренние.
-
@sergerdn мнения разные - но твоя проблема - что ты не понимаешь, что проблема то не в пиратстве.
Ты ведь простой вещи понять не можешь, срать на пиратов, если доход нормальный.
И можно годами бодаться с пиратами и ходить в рваных трусах.Ты решаешь не ту задачу, потому что не понял ее суть.
-
@DuckDuck said in Обмен отпечатками:
Ты ведь простой вещи понять не можешь, срать на пиратов, если доход нормальный.
Это не мне решать, что конкретно беспокоит разработчика. Его задача в этом топике озвучена, как борьба с пиратством отпечатков.
А уже откуда растут ноги, действительно ли эта проблема его беспокоит, а не какая либо другая и тому подобное - не мое дело.
-
@sergerdn said in Обмен отпечатками:
Его задача в этом топике озвучена, как борьба с пиратством отпечатков.
Ну а мозгов у тебя своих нет конечно, как в том анекдоте, умер программист в ваной, прочитав инструкцию, намылить, повторить ...
Вы меня пипец как удивляете ...
-
@DuckDuck said in Обмен отпечатками:
Ну а мозгов у тебя своих нет конечно
Обычно, когда у человека нет аргументов по существу, он начинает переходить на личности.
Как я уже говорил выше - я не беру на себя миссию решать за разработчика его потребности, нужды, чаяния и веяния.
P.S.
Предлагаю на этом и закончить наш холивар не по теме топика. -
Все эти подписи это фигня полная. Если регистрирую аккаунты и продаю их профилями баса, мне что раздавать свой ключ всем подряд? Самое лучшее это уменьшить лимиты и все. А еще лучше продавать ключи по количеству отпечатков. 10к одна цена 20к другая и т.д. Но тогда нужно сделать более точную выборку, по полной версии браузера хотябы что бы лимиты не сгорали просто так. Я вообще не понимаю зачем столько тянуть отпечатков, в базе уникальных свежих отпечатков без всякого мусора от силы пару тыщ. Лучше спарсить у файлы и не ждать каждый раз пока 10 мегабайт скачается
